Что такое драббл? (иногда пишут стонарик)

InuYasha Гуру (3150), закрыт 16 лет назад
Предложили написать драббл, а я не знаю что это ...обидно :( ...подскажите
Дополнен 16 лет назад
я имела в виду творчество фанатов: вот есть люди которые пишут фанфики, а есть те, которые пишут эти самые драбблы (про последние и спрашиваю)
Лучший ответ
Инна Тофан Мастер (2322) 16 лет назад
Драббл (Drabble) - отрывок, который может стать настоящим фанфиком, а может и не стать. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) , использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную» , кроссовер («переплетение» нескольких произведений) , и так далее.

Больше читайте тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик
Остальные ответы
Nicklss Мудрец (13531) 16 лет назад
drabble-забрызгать (ся) , замочить (ся) , испачкать (ся)
Zloko Zlo Профи (699) 8 лет назад
Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданныЙ конец