Персиваль Лоуэлл.

Дмитрий Мартынов Высший разум (121989), закрыт 16 лет назад
Не подскажете, где можно добыть (желательно в электронном виде) его труды по Марсу: Mars (1895), Mars and Its Canals (1906), and Mars As the Abode of Life (1908). В крайнем случае русский перевод "Марс и жизнь на нём" (1912).

Проблема в другом: проект "Гутенберг", к сожалению (и надеюсь ПОКА) имеет только востоковедческие работы Лоуэлла. Кусочек русского перевода есть здесь: http://www.astronet.ru/db/msg/1190878 И ПУСТОТА ДАЛЕЕ...
Дополнен 16 лет назад
Забавно другое: на "Гутенберге" есть опровержение книги Лоуэлла "Марс и его каналы", написанное Альфредом Уоллесом, который до Дарвина предложил теорию естественного отбора. Убедитесь: http://www.gutenberg.org/etext/10855
Лучший ответ
Argodon Мастер (1215) 16 лет назад
Дмитрий МартыновВысший разум (121989) 16 лет назад
Дорогой Вы мой! Простите за столь бурное выражение эмоций - но Вы - очень и очень помогли мне... Спасибо огромное! Кстати, быть может Вы знаете, можно ли добыть русский перевод романа Э. Беллами "В 2000 году"?