Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в ракушке слышен шум моря?

Катерина Преображенская Мастер (2176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Шведов Высший разум (316008) 16 лет назад
В ракушке, прислонённой к вашему уху, слышен шум, вызванный особенностями её конструкции. Источником шума служит воздух в ракушке. Он попадает в неё, нагревается и выходит из неё , создавая характерный шум. Т. к. ракушка ассоциируется у нас с морем, то наше сознание и воспринимает этот шум, как шум прибоя !!!Прислонив к уху бокал мы услышим шум ветра в горах, на которых вырос виноград, из которого было сделано вино, только что выпитое Вами из этого бокала! Попробуйте !!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1195) 16 лет назад
Есть версия, что это ток твоей крови, но шум моря - романтично просто