Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывают ли полезные вирусы?

Genda Просветленный (46309), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад
Полезный вирус

Как известно, труд человека облагораживает. Но часто мы нуждаемся в том, чтобы нас стимулировали к выполнению наших обязанностей. Причем, любыми способами.

Оказывается, что некоторые вирусы тоже не могут проснуться без понукания. К ним относится вирус AAV-2, который живёт в организме 80% населения земли. Этот аденоассоциированный вирус может разрушать раковые клетки человека, но, к сожалению, пока он дремлет. Для того, чтобы он работал надо ещё придумать способ, как его активизировать. Особенно эффективен AAV-2 при раке груди, простаты и кожи. На данный момент, вирус активизируется лишь путём внедрения в организм человека другого вируса – имеющего маркировку HPV. Проделывая такие опыты, американские ученые, конечно, учли, что это опасно для организма, но их цель ведь благородная - разработать новое лекарство от рака с использованием AAV-2.

Источник: Medplaneta.ru
Остальные ответы
Arina Оракул (51023) 16 лет назад
...ну если только вирус любви... но им так редко заражаются....
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
ага, вот у меня такой. втрой день в постели с температурой, плюшевой Крысой и шоколадкой...
Bloody_Ms Профи (935) 16 лет назад
например вирусы убивают опасные бактерии