Где растет арахис? Вернее на чем...

БомбАсОвАяВерТишЕйкА Профи (536), закрыт 16 лет назад
Вот предки поспорили - заставили ответ искать: На чем растет арахис? В земле? На дереве? На кусте?
Лучший ответ
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
Арахис, или земляной орех – однолетнее растение, которое за свою относительно короткую жизнь может в комнатных условиях произвести на свет съедобные орешки.
Растение выращивают из очищенных от "скорлупы" нежареных орехов. Воткните пару орешков во влажную почву и поддерживайте умеренную влажность до тех пор, пока не появятся первые росточки.
Арахис - растение небольшое, до 40 см в высоту, невзрачное, но сможет порадовать вас маленькими орешками. http://ourflo.mybb2.ru/viewtopic.php?p=8751#8751
После кратковременного цветения желтыми цветами цветоножки арахиса начинают активно расти, поникают и буквально засовывают развивающиеся плоды в землю. Земляной орех любит тепло, влагу и рассеянные солнечные лучи.
Остальные ответы
Елена Усольцева Мастер (1469) 16 лет назад
арахис - как картошка в земле растет
ex ua4aqc Гуру (3761) 16 лет назад
В земле. недаром его называют земляной орех.
Кошка Дуся Мастер (2349) 16 лет назад
Это земляной орех. Куст похож на горох или люцерну, а на корнях образуются сталоны, как у картошки. Эти сталоны потом и образуют чехольчики, в которых находятся зерна
Ирина Мастер (1608) 16 лет назад
Арахис подземный лучше всего растет на рыхлой почве
Семейный фотограф Гуру (4359) 16 лет назад
Арахис -это орех, который растет в земле. Очень не прихотливая и довольно урожаяная культура. вы даже можете попытаться вырастить его на подоконнике. У этого однолетнего бобового растения плоды зреют по-особому: нижние цветки после опыления постепенно заглубляются в землю, там из них и вырастают бобы с красноватыми семенами. Отсюда и русское название — земляной орех.
Елена А Гуру (3810) 16 лет назад
Арахис действительно добывают из-под земли. Как картошку. Но растет арахис не так, как картошка.
Dimon " 3D " Мыслитель (7771) 16 лет назад
вообще то это земляной орех