Что сказал Гамлет, взяв в руку череп Йорика?

Боня Знаток (264), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Соколов Гений (87783) 16 лет назад
Гамлет

Покажи мне. (Берет череп. ) Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио; человек бесконечно остроумный, чудеснейший выдумщик; он тысячу раз носил меня на спине; а теперь - как отвратительно мне это себе представить! У меня к горлу подступает при одной мысли. Здесь были эти губы, которые я целовал
сам не знаю сколько раз. - Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Твои песни? Твои вспышки веселья, от которых всякий раз хохотал весь стол? Ничего не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой? Совсем отвисла челюсть? Ступай теперь в комнату к какой-нибудь даме и скажи ей, что, хотя бы она накрасилась на целый дюйм, она все равно кончит таким лицом; посмеши
ее этим. - Прошу тебя, Горацио, скажи мне одну вещь.

Горацио

Какую, мой принц?

Гамлет

Как ты думаешь, у Александра был вот такой же вид в земле?

Горацио

Точно такой.

Гамлет

И он так же пахнул? Фу! (Кладет череп наземь. )

Горацио

Совершенно так же, мой принц.
Остальные ответы
Михаил Лебедев Профи (523) 16 лет назад
да пошол ты тутда где освоился
Олег Мыслитель (6754) 16 лет назад
Как же ты похудел, бедный Йорик!
Vare-nik Vare-nik Профи (891) 16 лет назад
бедный.... бедный йорик!!!
сергей сапрыкин Знаток (428) 16 лет назад
..мой бедный. . пусть тебя помянет каждый,
взглянув на каждый трансформатор в будке...