Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На этикетке какого пива изображается розовый слоник?

life_for_a_life Просветленный (29160), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (449) 16 лет назад
На этикетке бельгийского пива «Белая горячка» изображается розовый слоник.

Delirium tremens (в переводе с латыни — белая горячка) — сорт крепкого бельгийского пива. Варится в пивоварне Huyghe в Мелле (предместье Гента) . Крепость — 9 %.
Логотип пива — розовый слоник.

Delirium tremens варится с 26 декабря 1989 года. Для приготовления пива используется три разных вида дрожжей. Пиво разливается в белые непрозрачные бутылки, которые выглядят как керамические, но на самом деле это крашеные стеклянные бутылки.

В 1992 году в Бельгии было основано «Братство розового слона» (нидерл. Confrerie van de Roze Olifant) которое ставит своей целью пропаганду пива Delirium tremens и других сортов пива, которые варят в Мелле.

В 1998 году пиво Delirium tremens завоевало золотую медаль и звание «Лучшего пива в мире» на конкурсе world beer championships в Чикаго.