Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая опера является самой продолжительной?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
О мыле речи нет!Вопрос в музыке,а не в кино.
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Тибетская опера – это вид исполнительского искусства, основанный на тибетских народных танцах и песнях. Она зародилась в конце 14 века и сформировалась как оперный жанр в 17 веке. Тибетская опера популярна в тибетских общинах Тибета, Цинхая, южной Ганьсу и Сычуани. Либретто тибетской оперы базируется в основном на народных балладах, а мелодии фиксированы. Поют в тибетской опере громко, высокими голосами. Есть также хор, который подпевает солистам. Артисты надевали белые маски из кожи горных коз.

В репертуаре тибетской оперы особенно знаменитыми являются 8 опер . Эти оперы очень длинные, их можно представлять в течение трех дней. Самая длинная опера называется «Король-маг Носан» : ее представление длится 7 дней.

Обычно эти оперы идут на большой площади, начинаясь с утра и заканчиваясь к вечеру. Во время представления зрители и артисты могут кушать, пить чай, отдыхать. Но опера обязательно должна быть показана до конца, пусть даже на это потребуется 2 или три дня. Хотя сюжеты оперы всем известны, но артисты могут импровизировать и вести свободный разговор со зрителями, в чем наверное и кроется причина столь длительного выступления артистов тибетской оперы .
Чжасидоцзи (директор театра тибетской оперы Тибетского автономного района) отмечает: «Любая опера следует установленному регламенту -- обычно, опера делится на три части, первая — вступление, роль которого подготовить место для представления. Согласно нашей местной религии бон, все живое в мире является божествами и поэтому перед началом представления надо оповестить божества об этом и заручиться их пониманием. Вторая часть — это уже собственно опера и третья часть — ее завершение, которое по-тибетски называется «чжаси» — «приветствие, пожелание счастья» .

Обычно на представлениях тибетской оперы до конца высиживают только пожилые люди, молодежь -- уходит.

В настоящее время в начале и конце представления частично сохранились традиционные формы старинной оперы . Артисты по-прежнему играют в масках. Но сейчас в театре происходят преобразования. Многие уже выступают без масок. Таким образом, акцент в опере делается уже не только на мастерство исполнения арий, но и на выражение лица, передачу чувств мимикой.
LadyГений (63311) 16 лет назад
похоже на аукцион - кто больше!!??))))))))))))))
Остальные ответы
adel Мудрец (14419) 16 лет назад
ну мыльная, ест-но
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
По-моему, это полная версия "Жизнь за царя" Глинки.
gena Ученик (129) 16 лет назад
мыльная санта барбара
Источник: личное мнение
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 16 лет назад
Та которой дирижирует слабый музыкант
Cloyn Профи (617) 16 лет назад
Ой, мне стыдно. я учусь на музыкальном факультете в ВУЗе и если честно, не знаю.
Bodhi Мудрец (17842) 16 лет назад
Габриель фон Вайдич начал свою последнюю оперу The Heretics, которую он не закончил полностью, умерев в 1969 г. Однако он успел закончить клавир оперы, которая длится 8,5 часов. Она отмечена в Книге рекордов Гиннесса как самая длинная опера в мире.
Елена Мудрец (13163) 16 лет назад
Опера Рихарда Вагнера
" Нюрнбергские мейстерзингеры".
Звучит часов пять...
ЕленаМудрец (13163) 16 лет назад
Или есть еще длиннее???
Надо будет поискать...
Мата Хари Просветленный (29555) 16 лет назад
Самая длинная из широко известных опер - "Нюрнбергские мейстерзингеры" Рихарда Вагнера.
Не сокращенная версия оперы была исполнена между 24 августа и 19 сентября 1968 г. труппой театра Сэдлерс Уэльс и звучала 5 ч 15 мин. Отмечена в книге рекордов Гиннеса.
Т Гуру (4193) 16 лет назад
Кроме Вагнера, у которого все оперы не короткие, :), можно назвать еще "Руслана и Людмилу" Глинки.
Народ во время премьеры не выдерживал и уходил
А вот мыльных - не счесть им числа :)
Genie Мудрец (16949) 16 лет назад
Сдаётся мне что это "Кольцо Нибелунга" (нем. Der Ring des Nibelungen, Nibelungen — дети тумана) — название цикла из четырёх эпических опер, основанных на реконструкциях германской мифологии, на исландских сагах и средневековой поэме «Песнь о Нибелунгах» :

Золото Рейна (Das Rheingold),
Валькирия (Die Walküre),
Зигфрид (Siegfried),
Гибель богов (Götterdämmerung).
Либретто и музыка опер были написаны Рихардом Вагнером в 1848–1874 гг. , т. е. за 26 лет.

Общее время исполнения всех четырёх опер занимает более 15 часов, самая короткая опера, Золото Рейна длится два с половиной часа, самая долгая — Гибель богов — более пяти.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31537) 16 лет назад
Ocheny prodolzhitelni Operi Vagnera - Yesli Nibelungov vse chasti pustity tolko s pererivami na antrakt - mozhno Zemnoi shal obletety - s polzoi. Bellini tozhe imel takuyu tradiciyu. Seichas Operi idut s nemnogo "uzhatih variantah". Narod otuchilsya slushaty. V Rige dali polnuyu versiyu Mme Buterfly - narod ne dosizhival.
The 13th Мыслитель (7685) 16 лет назад
Хм... Скажу честно что не знаю... Я удивляюсь людям, это ведь вопрос на твои личные знания а не на ресурсы интернета... Интересно что они скажут если им зададут вопрос в этом роде? Ведь интернета под рукой не будет...
Юрий ЧерновВысший разум (115026) 16 лет назад
Вопрос именно что на ресурсы интернета.От фанаря я вопросы не задаю.Просто надо научиться искать ответы.Удачи!
The 13th Мыслитель (7685) Так значит вопрос на скорость?Кто быстрей найдет?
WonderMe Мыслитель (7190) 16 лет назад
навскидку могу сказать Борис Годунов или просто БГ =) что-то я слышала о том, что она очень длинная
Valenthina Kozinets Ученик (145) 2 года назад
«В XV веке шангпа кагью [1]дало миру Тангтонг Гьялпо, прославившегося успешным строительством металлических мостов из железных цепей. Годы жизни Тангтонг Гьялпо с 1385 по 1509 годы, он прожил 125 лет. Во многих монастырях Тибета можно увидеть его портреты и статуи: белые брови и усы, гордое выражение лица, обнаруживающее яркий характер, в руках держит несколько металлических цепей. В Тибете ещё можно увидеть древние мосты из металлических цепей, которые до настоящего времени сохранили свою прочность, говорят, что некоторые из них построены лично Тангтонг Гьялпо. Стоя на них, разве можно не вспомнить великого строителя? Он является родоначальником строительства в Тибете. В любой семье, где строят или переезжают в новый дом, не обходятся без образа Тангтонг Гьялпо, который нужно первым внести в дом для поклонения». [1]Школа кагью одна из четырёх школ тибетского буддизма, другие три это ньингма, сакья, гелуг. //из рассказа «Женщины-тулку» (книга современной тибетской писательницы Келъян «Женщины Тибета»).
Но Тангтонг Гьялпо не только строитель, но и ещё основатель тибетской оперы Аче Лхамо или Лхамо, что в переводе с тибетского означает «сестра-богиня». В XIV веке он вместе с семью нанятыми им девушками организовали первое выступление тибетской оперы с целью сбора денег на строительство мостов. Традиция продолжилась, и Лхамо организовывали на различных праздниках, например, на празднике Шотон (Фестиваль йогурта).
Аче Лхамо — это тибетская фольклорная опера, которая являет собой смесь песнопений и танцев. Репертуар в основном взят из буддистских сказаний и тибетского фольклора. В 2009 году тибетская опера Аче Лхамо была включена в список оъектов нематериального духовного наследия ЮНЕСКО по Китаю.
Тибетская опера делится на школы белой и синей маски. Артисты школы белой маски надевали белые маски из кожи горных коз. В XV веке Тангтонг Гьялпо на основе оперы белой маски создал новый вид оперы, в которой артисты надевали маски более тонкой работы, фон их в основном был темно-синим.
Обычно опера делится на три части: 1 — вступление, подготовоивающее место для представления. Согласно местной религии бон, все живое в мире является божествами и поэтому перед началом представления надо оповестить божества об этом и заручиться их пониманием. 2 часть — это уже собственно опера и 3 часть — «чжаси» — «приветствие, пожелание счастья».
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=I6x7PhdHvkQ&feature=emb_logo
Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=1tJB_j7mYXY&feature=emb_logo
Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=cX9NYbgorpM&feature=emb_logo
Часть 4 https://www.youtube.com/watch?v=OTd_2P5llzY&feature=emb_logo