Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У рыб есть шея?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 16 лет назад
Тело рыбы подразделяется на голову, туловище и хвост. Шеи у рыбы нет. Череп соединен с позвоночником прочно и неподвижно. Это обеспечивает большую прочность скелету. Специфика образа жизни и среды обитания обусловили прямое сочленение черепа со скелетом. Потому рыба и не может поворачивать голову, куда хочет. Если ей нужно схватить что-то сбоку от головы, она изгибает туловище или поворачивается вся целиком.
Остальные ответы
Братец Радужный Медвежонок Гуру (3539) 16 лет назад
Как у лебедя прямо! И ноги с крыльями. Беспесды.
Катёна Топычканова Мыслитель (5782) 16 лет назад
если у рыб есть писька... значит и шея никуда не денется
Аленушка Гуру (3058) 16 лет назад
ВСПОМИНАЯ биологию ...вроде нет у них шеи=)
Катя Кравченко Профи (662) 16 лет назад
у них нет шеи, как и у крабов и у пауков.