как избавться от грибка на стенах

Vflery Palovoy Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
20090114 Мудрец (19333) 16 лет назад
Грибок на любых поверхностях в жилье, симптом болезни, которую надо лечить комплексно, бороться необходимо в первую очередь не с грибком, а причинами, по которым грибок появился!
Итак:
1. Восстановить работу вентиляции и отопления!!! ;
2. Ликвидировать холодные участки утеплением;
3. Тщательно вымыть помещение;
4. Обработать поверхности раствором медного купороса;
5. Опять всё вымыть
6. Пузырь водки мне!
Источник: Г. Р. Ибоедов "Борьба с мухоморами"
Тигран007Мастер (1761) 16 лет назад
Самый правильный ответ.
orange Гуру (2900) У нас все пункты выполнены (кроме последнего) не помогло! он (грибок) вернулся
Остальные ответы
Alex Профи (786) 16 лет назад
Продать квартиру!
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
Обработать стены противогрибковым составом.
orange Гуру (2900) 16 лет назад
И у нас такая-же проблема. Сделали евро-ремонт, а он сволочь, на всю стену разросся, чем мы только не обрабатывали. Ниубиенный оказался, всё бесполезно.
20090114Мудрец (19333) 16 лет назад
Утеплите стены!
orange Гуру (2900) Ну как утеплить стену, если она с окном? И плесень в основном в углах, а углы круглые в доме.Даже на откосах оконных плесень, хоть и окно пластиковое. (откосы не пластиковые). Да и ремонт уже сделан, по новой не хочется грязь разводить. ( обои надо отрывать,Потолки подвесные, на полу плинтус отрывать, это же надо пенопласт, потом штукатурить? Теперь уже нереально всё переделать)А снаружи нельзя дом портить.
Farida Мастер (1382) 16 лет назад
У вас влажное помещение- проверьте вытяжную вентиляцию, установите вентилятор, обогреватель А грибок вроде уксусом можно убрать, хотя точно не помню, извините.
Aniaris Знаток (394) 16 лет назад
сразу видно, что вы не грибник.. . для начала возьмите ножик. . а вот важи последующие действия зависят от того, какого результата вы хотите добиться.. . если вы хотите его удалить бесповоротно - режте под корень, если же вы хотите сохранить грибную поляну и возвращаться туда еще не раз, то срежте толькошапочку, и немного ножки =)
Всегда Первый Гений (52374) 16 лет назад
В Санкт-Петербурге есть институт микологии. ТАм берут пробы и могут дать точный ответ. Я упрощенно отвечу. 1. надо счистить тот грибок, который вы можете . 2. обработать составом, который впитывается в стену. И ГЛАВНОЕ! 3. исключить возможные условия появления грибка. А в первую очередь - это влага. У многих грибок появляется когда нет вентиляции нормлаьной или ставят не самые хорошие металлопластиковые окна .
Источник: Удачи !
Скарификатор Оракул (63988) 16 лет назад
Все проблемы от не соблюдения технологических процессов при ремонте .
Притвор у окон может быть не плотный и пропускает холод, тоже влияет на это .
Таких "возможно" много .
Основная причина влага, просушить квартиру нужно .
Евгений Плигунов Знаток (425) 16 лет назад
Смотря какие стены. Если штукатурка то сушите, а потом обробатывайте грунтом. Если гипсоплита, снимайте и утепляйте. Ну и наружнию часть дома не мешалобы утеплить. Удачи в этом нелёгком деле.
Рустам Профи (576) 16 лет назад
Приглашать в гости грибников
ксюха Мастер (2106) 16 лет назад
Слышала, что медным купоросом обрабатывают
Настёна Профи (877) 16 лет назад
Есть средство Антисептик Неомид BIO Ремонт концентрат 1:50 0,5л - 248р (СПб) Защита помещений и фасадов зданий от биопоражений. Уничтожает биопоражения: грибки и их споры, плесень, микроорганизмы, водоросли, проступающие через лакокрасочные покрытия и штукатурку в жилых, складских, производственных, помещениях и на фасадах зданий а также предотвращает их повторное появление. Предупреждает появление вредных насекомых. Используется также как профилактическое средство предупреждения биопоражений, для защиты внешних и внутренних стен при ремонтно-отделочных работах; перед покраской, шпатлевкой, поклейкой обоев и. т. п. Успешно применяется как универсальный антисептик строительных и лакокрасочных материалов для введения с водой затворения при приготовлении сухих смесей и водорастворимых красок. Защищает строительные материалы и строения на срок до 12 лет. Обладает широким спектром фунгицидной и инсектицидной активности, оставаясь безвредным по отношению к теплокровным. Расход препарата составляет от 100 - 200 г/кв. м готового раствора.
Владимир Профи (673) 16 лет назад
Продаётся концетрат антиплесень, попробуйте им.
При профилактике образования плесени и грибка
концентрат разбавить водопроводной водой в соотношении 1:9, перемешать, обработать поверхность
полученным раствором при помощи распылителя или кистью. Полученный раствор антисептика можно добавлять в водные краски, морилки, строительные цементные растворы и использовать при работе с сухими строительными смесями.
При «уничтожении» грибка или плесени, концентрат использовать без разбавления водой. Пораженный участок необходимо механически очистить, желательно просушить, нанести концентрат «Антиплесень» кистью или распылением.
При «уничтожении» грибка или плесени на древесине, ее необходимо механически очистить до «белизны» , просушить, нанести концентрат «Антиплесень» кистью или распылением.

Свойства -«Антиплесень» - препарат широкого спектра действия, предназначен для предотвращения появления и устранения бактерий, грибковых проявлений и плесени
на различных поверхностях: дерево, ДСП, ДВП, фанера,
металл, кирпич, бетон, штукатурка, пластик, линолеум,
кожа (кроме лакированной) , ковровые покрытия, все виды тканей, стекло, керамика, все виды красочных покрытий и др.

Подготовка основания - Основание должно быть чистым, сухим, соответственно предварительно обработанным
Полота Просветленный (23785) 16 лет назад
Да серной или соляной кислотой зашуруйте и не мучайтесь. Или лампой паяльной попробуйте (если есть возможность)