Кого вы считаете самыми выдающимися людьми ХХ века? Объясните, почему.

Пользователь удален Гений (51891), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Айрини Гуру (3412) 16 лет назад
Выдающихся много, но каждый сам выбирает своих героев, для меня это, например, В. Цой, Высоцкий, Бодров. С, Боб Марли-эта цельность натуры, их поступки, слова, понимание жизни без фальши, маски, стремление к правде, красоте, любви.. .
Вознесенская- совершенно самобытная личность,
Карл Юнг-подарил миру психотипы,
..Иоанн Крестьянкин-мудрый и духовный человек,.. .
Багван Шри Раджниш (ОШо) - совершенно ошеломляет,
Роберт Кийосаки-заставил посмотреть на построенную финансовую систему полностью противоположно... .
и конечно же те выдающиеся люди, которые меня окружают (родные, друзья, близкие..) благодаря им я узнала, что такое дружба, любовь на практике))
Остальные ответы
°° Оракул (93926) 16 лет назад
Привет Джес!
целый народ....
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129342) 16 лет назад
Привет, я считаю, что это люди,
изменившие сознание миллионов,
которые своим я заставляют задуматься
каждого в отдельности, и всех в целом.
для меня это пример высочайшего духа,
силы сопротивления, интеллекта, уважения, это
Леннон, Высоцкий, Бродский, Валленберг. .
список, конечно, можно продолжить..
Инна*** Мыслитель (8622) 16 лет назад
не сотвори себе кумира, ни образа, ни подобия его... будь собой...
Пользователь удален Мастер (1308) 16 лет назад
Считаю себя. Потому что других не вижу.
Dead ship Профи (584) 16 лет назад
Самые выдающиеся люди ХХ века — это те, которые боролись с советским режимом. Отличились многие. Допустим Булгаков, Тычина (его все же сломали) , Яновський, Самчук, Маланюк…
teagreenПрофи (624) 16 лет назад
Националист сраный...меня уже затрахала своей нужностью ликвидности так называемая украинская литература...и приплёл же,бендеровец,ещё сюда Булгакова..не мешай мед с дерьмом!
Dead ship Профи (584) Такой вот парадокс выходит: Булгаков родился в Украине, там учился и писал. Но где он родился писал собственно не так важно как что он писал. Некогда не задумыавался(ась), почему его произведения разрешили только в период перестройки? Да потому что во многих его произведениях присутствует реализм той социалистической жизни, что не понравилось Сталину. Один из самых лучших примеров «Мастер и Маргарита». Из этого следует, что он все же боролся с советским строем. Среди всех, кого я перечислил заметь—он перый. Он достоин звания самый гениальный, самый выдающийся человек ХХ века. Булгакова уважаю!
Besto Просветленный (30292) 16 лет назад
Себя! Родился я в этом веке...
Dикий Wolf Мудрец (16342) 16 лет назад
ленин, гитлер, сталин. выдающиеся, не значит положительные. но влияние от их деятельности на ход мировой истории и судьбы многих миллионов людей в 20 веке огромно.
protwa Гуру (4207) 16 лет назад
Самые выдающиеся - китайские углекопы, в тех шахтах и Бродский и Высоцкий сдохли бы через неделю, и искать выдающихся бумагомарак в сытой европе, верх глупости. Политики, писатели, художники, философы и самое смешное певцы придумавшие! е-е-е хо-хо. Накипь. Самая крупная фигура Гитлер, по-моему.
Alexandrina Гуру (3443) 16 лет назад
Антуан де Сент-Экзюпери!! !
Смелый лётчик, изобретатель, разведчик.. . Романтик, написавший самую лучшую книгу о ЛЮБВИ за всю историю Человечества !!!
Пользователь удален Мастер (2484) 16 лет назад
каждый президент выдающийся
обьяснить просто
достичь одно практически любой сможет а вот удержаться не каждому дано за это и ценю
Константин Яшагин Профи (761) 16 лет назад
Ветеранов Великой Отечественной Войны-те люди благодаря которым мы можем жить и радоваться жизни! Которые не задумываясь отдавали жизнь за нас за Родину. А большинство из нас не чтят память этих героев! А они ложились под танки, закрывали собой амброзуры дзота, шли в атаку-погибали-ради чего, чтобы мы топтали их могилы.... НЕТ... ради нас ...ради будущего... ВОТ ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ КТО!!!!
KGBfuckerМудрец (10975) 16 лет назад
Не стоит обобщать. Ветеранами у нас считаются и те, кто в заградотрядах "служил".
Рики ТикиМудрец (10182) 16 лет назад
и тех кто насиловал и убивал немцев и немок
Алексей Новиков Мыслитель (6736) 16 лет назад
Тех кто меня учил, воспитывал и помогал в трудную минуту!
Пользователь удален Гуру (3886) 16 лет назад
Я думаю выдающийся чувак - Александр Пушной, ещё Бочаров Андрей, Дмитрий Нагиев. Из девушек - Милен Фармер и Ира Нельсон.... Их много, всех не перечислишь...
Ольга Шипицина Профи (865) 16 лет назад
Высотский, Путин.
Ольга ШипицинаПрофи (865) 16 лет назад
Высотский в своё время не был принят, а понимал и видел жизнь по настоящему.
Путин много сделал для образования.
НУ,ЗАЯЦ... Мастер (1267) 16 лет назад
судя по количеству пользователей---Билл Гейтс, конечно!!!!
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 16 лет назад
черчиль, сталин, гитлер, ленин, жуков, фидель кастро, чеггевара, кеннеди, мерлин монро, чарли чаплин, горбачев, путин, усама бен ладен... они все далеко не положительные, но свой след в истории оставили.
Источник: имхо)