конформистское сознание - хорошо или плохо?

lara Искусственный Интеллект (111057), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
мастер Шурик, вы и так уже гуру;).. и не думаю, что для вас эта статусность что-то значит:), потому спасиб за ответ.. и не обессудьте:))
Лучший ответ
Олька Мастер (1376) 17 лет назад
Хорошо когда нужно приспособиться в обществе, влиться в коллектив...
Плохо что трудно оставаться при своем мнении.
Остальные ответы
. Мудрец (11929) 17 лет назад
Скорее всего, для индивидуума желательно проявление "разумной" доли конформизма, что определяется, в первую очередь, реальной самооценкой и достаточным уровнем уверенности в себе.
Не мое, но согласен.
При определенных обстоятельствах можно и поддаться в битве, что бы выиграть сражение.
С уважением.