Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая лошадь самая быстрая?

Пользователь удален Знаток (449), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (121980) 16 лет назад
Чистокровная верховая лошадь — порода верховых лошадей, выведенная в Англии. Первоначально эти лошади назывались английскими скаковыми, но с тех пор, как их начали разводить практически во всех странах мира, было принято изменить название породы.

Лошади чистокровной английской породы не превзойдены по резвости, их нормой считается галоп со скоростью 1 км в минуту. На коротких и средних дистанциях (до 2800 м) современные чистокровные лошади развивают среднюю скорость около 60 км/ч, на длинных дистанциях (свыше 3000 м) они скачут со скоростью 55 км/ч. Абсолютный рекорд скорости среди всех пород домашней лошади принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, который в Мехико на дистанции в 409,26 м (1/4 мили) м развил скорость 69,69 км/ч. Участвовать в скачках с чистокровными лошадьми запрещено лошадям других пород, поскольку любая чистокровная лошадь на порядок сильнее и резвее любой другой лошади. Именно благодаря развитой и проверенной системе скачек и тренинга удалось получить породу чистокровная верховая. Можно сказать, что чистокровная лошадь «родилась в скачках» . Всё строение тела, внутреннее и внешнее этой лошади говорит о её предназначении. Чистокровная верховая имеет рост в холке 155—170 см. Шея средней длины, косо поставленная. Туловище, сухое, часто поджарое. Плечи длинные, грудь глубокая. Круп и бёдра очень мускулистые и мощные. Ноги относительно длинные, прочные. Сердце чистокровной лошади больше и мощнее, чем сердце лошадей других пород, объём лёгких больше. В покое пульс чистокровной лошади составляет около 60 ударов в минуту. В момент резвой скачки он возрастает до 140 ударов в минуту. Масти — во основном гнедая и рыжая, реже бурая, очень редко серая или вороная. Других мастей в породе нет. Чистокровной лошадь считается лишь в том случае, если её отец и мать записаны в племенную книгу и, соответственно, сами являются чистокровными. Если же в родословной лошади хотя бы в десятом колене окажется кличка лошади, к чистокровной породе не относящейся, то ни саму лошадь, ни всех её предков, восходящих к этой, не чистокровной лошади не признают и в племенную книгу не занесут. Кроме этого, ей будет запрещено участвовать в официальных скачках где бы то ни было. Таким образом, все чистокровные лошади на протяжении своей трёхсотлетней истории ни разу не испытали прилития чужой крови.

Основным предназначением чистокровной лошади являются скачки — гладкие по дорожке ипподрома и барьерные (стипл-чезы и кроссы) по дорожкам ипподрома или в поле. Из-за своего взрывного характера, чрезмерной энергичности они не годятся для простых любителей лошадей. Этим лошадям нужна ежедневная разрядка галопом и рука мастера, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Помимо скачек некоторых из скаковых лошадей используют спортсмены, занимающиеся троеборьем, а англичане используют этих лошадей в традиционной для них охоте на лис. Большое количество лошадей, не проявивших себя в скачках, идёт в улучшатели огромного количества других пород, и это тоже назначение чистокровной лошади.
Остальные ответы
Patrick Мастер (1374) 16 лет назад
пржвальского!!!! 8)))если за ней гонится волчья стая!!!! 8)
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
самые резвые - чистокровные верховые (английские) , ахалтекинские и арабские лошади
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
В смысле породы?? ? Смотря какая: верховая или упряжная?
алмаз Мыслитель (5327) 16 лет назад
Самая быстрая на скачках - чекуха, а на бегах - американские рысаки (хотя раньше оловцы) .
С другой стороны рысак никогда не обойдёт чекуху на галлопе, а чекуха никогда не обойдёт рысака на рыси.
Самые выносливые - ахалы и аборигены.
КсенияГуру (4176) 16 лет назад
ах как не красиво списывать чужие ответы....
алмаз Мыслитель (5327) Да?!!!Правда что ли?!! Интересно, и у кого же я списала? Да будет Вам известно - это мой собственный ответ ещё три недели назад, на подобный вопрос, можете зайти и посмотреть http://otvet.mail.ru/question/11893875/#81765907
Викусик Зебзеева Знаток (392) 16 лет назад
самая большая!!! Ис накаченными ногами!!!
Михаил Чуприн Профи (649) 16 лет назад
Железная! Например харлей
Набоева Виктория Мыслитель (5797) 16 лет назад
Это не породы зависит, а от крови и тренировок, от темперамента. Самые высокие результаты у легких пород: ахалтекинцев и арабов, английской чистокровной. Счатается, чем тоньше грива, шире ноздри и суше голова, тем выше возможные будущие результаты. Лично меня очень привлекают ахалтекинцы, скоростные, выносливые и, пожалуй, самые красивые лошади, особенно в их уникальной соловой масти. В лучах солнца - завораживающее зрелище! Эх, кто бы мне подарил такую!