этично признавать ответы следующего толка лучшими? (см. вн)

имяфамилия Просветленный (28598), закрыт 16 лет назад
"пиши в агент расскажу" (почему бы тогда сразу не написать в агент, вместо того чтобы задавать вопрос тут.. )
"смотри на мыле" и т. п.,..
Дополнен 16 лет назад
примеров таких много:
http://otvet.mail.ru/question/6393230/
http://otvet.mail.ru/question/8946584/
а это даже не ответ, а целый вопросище: http://otvet.mail.ru/question/9057127/
Дополнен 16 лет назад
Почему удаляют ответы?
С проекта удаляются ответы:
* Ответы, не дающие никакого ответа на вопрос. Например, «Не знаю», «Мне тоже интересно», «Купи словарь», «Не скажу» и т.п.
(далее по ссылке) Вопросы по проекту "Ответы@Mail.Ru".
Лучший ответ
Юлия Аверина Мыслитель (7234) 16 лет назад
а теперь представьте, как это выглядит со стороны.
вопрос: Как похудеть?
ответ: знаю способ, пиши на мыло.

Другие пользователи, упираются, описывают достоинства и недостатки способов похудения, а тут - пиши на мыло. Да еще выбирается лучшим. Естественная реакция пользователей - за какие заслуги? Вопрос предусматривает конкретный ответ, а тут - обращайся лично. Это уже должно расцениваться как скрытая реклама и призыв к общению. Правила проекта предусматривают, что подобные вещи называются ФЛУДОМ и подлежат удалению.. . Да и обиженные пользователи, думаю, начнут активнейшим образом отматывать рулончик туалетной бумаги около слова ПОЖАЛОВАТЬСЯ... .

З. Ы. Еще веселее, когда дается десять ответов: "знаю способ, пиши на мыло", и из них выбирается лчший....
Остальные ответы
Green Гуру (4182) 16 лет назад
чтобы их ответ признали лучшим и дали балы.
Роман Боков Мастер (1489) 16 лет назад
Я с тобой соггласен... лучшими хорошо признавать интересные и грамотные ответы по теме, ну или очень смешные, которые тоже непосредствено в тему....
Gulnar Enaleeva Просветленный (33806) 16 лет назад
Нет, такие ОТВЕТЫ я не признаю лучшими...
рыжук Мудрец (13953) 16 лет назад
А как же закон? Ответишь прямо здесь в "ответах"-нарушение законов по вашему))) А если люди хотят просто помочь? Не все же так упакованы как вы- всё у вас "лицензионное"! Денег у вас достаточно- мы рады за вас, но не всем же так повезло! Вспомните юность свою и молодость, когда денежку не зарабатывали сами, а так благов хотелось,,,,))))
имяфамилияПросветленный (28598) 16 лет назад
не надо завидовать, я самый обычный ничем ни примечательный пользователь. почти всему есть бесплатные аналоги, ничем ни уступающие платным. к примеру всеми любимому "офису". кстати я "офис" не покупал, использую его аналог "OpenOffice".
блага все рядом)) надо просто осмотреться по сторонам.
рыжук Мудрец (13953) Мало смотреть по сторонам- надо ещё и понимать, ЧТО видишь!))))) Согласна, не этично( см.?), но если кому то помогло, то и отмечают как ЛО. Вы ж сами понимаете, , что вопросы по софту задают лентяи, либо полные дети, так о какой этике можно с ними говорить?)))
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 16 лет назад
По разному складывается ситуация . Человек реально попросил помощь, что бы не отягощать почту и других пользавателей Они перешли в Агент. Решили проблему и поэтому выбран ответ лучшим Человек раельно помог У меня то же была такая история, Помогли чел. в Ростове Пользователь пожилой, а дома нет кто мог бы помочь Так что в данной ситуации-можно
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
Вполне нормально в таких вопросах отвечать так.
Ведь автор вопроса попросил реальную помощь, а другой пользователь оказал ему эту помощь только через агент. В этом вопросе этому пользователю видимо нужно было задать несколько вопросов автору вопроса, чтоб дать более качественный ответ. И он это сделал. Затем автор вопроса выбрал его ответ лучшим.
Конечно было бы лучше, если бы пользователь написал информацию в ответе, а потом бы сделал приписку: "Обращайся в агент за дополнительной информацией" Я так часто делаю. Но тут уже его право как отвечать, мы ему тут не советчики.

Но здесь, я так понял этот ответ выбран лучшим самим автором вопроса. А есть такие случаи, когда подобные ответы выбираются с помощью голосований. Тут уже это наводит на определенные мысли. Я когда сидел в Образовании, видел там одного такого пользователя, которым всем писал одно и то же: "пиши на почту или в агент - вышлю" или что-то типа того. А потом такие вопросы попадали на голосование, и там они неожиданно становились лучшими. Вот это уже ненормально!
имяфамилияПросветленный (28598) 16 лет назад
в принципе я конечно не против общения по мылу или агенту, но тогда нужно итоги тех тет-а-тет конференций кратко сформулировать и огласить в ответе (либо в дополнении к вопросу автор должен рассказать о том как ему помог отвечавший), и только после этого давать ЛО...а так - это не информативная пустота.
Слава Просветленный (49995) Согласен, но автор не обязан ни перед кем отчитываться за что он выбрал этот ответ лучшим! Он может это сделать, но это необязательно. На проекте автор вопроса прежде всего ищет цель получить ответ для себя, а не для кого-то. А если Вы хотите получить ответ на тот же самый вопрос, то задавайте его сами, Вам ведь никто не запрещает))) Это я попытался поставить себя на место автора того вопроса))) Кстати, благодаря Вам у меня возник вопрос)))
Tudor Trofim Просветленный (45857) 16 лет назад
Ну Роман, во первых Вас лиши примера - ответ удален .

Слава обьяснил очень доступно ситуацию когда имеешь дело с сложными техническими консультациями .
Кроме этого имеются случаи, когда полноценный совет можно дать только затрагивая некоторые чисто личностные моменты, которых нежелательно обсуждать публично .
В таких ситуациях целесообразно или молчать или пригласить для личной консультации .
Как видите к таким вопросам нельзя подходить формально и однотипно .
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
всё сложнее... adsberg@mail.ru меня уже достал... он пишет мне што мне надо удалить ответ иначе ево удалят... после чево мой ответ удаляеца... одно из 2 он имеет акаунт модератора или модератора каторый по ево просьбе удаляет мои ответы... 2 других модератора сказали реальных оснований для удаления моих ответов нет... посмотрите ево последние вапросы... шлёт письма с угрозами про удаление акаунта... он чёта пытаеца добица... так дабьёца... моё терпение не железное... просто он любит закон... так я хачу паказать ему што он ево тоже нарушает... даже если он администратор mail.ru максимум што он может так это удалить акаунт... интересно слышал ли он про ddos атаки.. знает ли за сколько времени можно с их помощью положить этот портал...
Tudor Trofim Просветленный (45857) Ни очень согласен с Вами по следующим причинам 1.он пишет мне што мне надо удалить ответ иначе ево удалят... Роман не мог сказать так ( мне нужно удалить ) так как Вы можете отредатировать , но не удалять свои ответы . 2.просто он любит закон. Является ли он модератором не знаю . То что достаточно требователен к себе и другим - да 3.2 других модератора сказали реальных оснований для удаления моих ответов нет.. Если Ваш ответ прозвучал именно так как указал автор то могу разьяснить Вашим модераторам . Ответ подлежит удалению хотябы по одной из следующих причин - нет ответа , ответ не информативен , приглашение к знакомству . 4.интересно слышал ли он про ddos атаки.. знает ли за сколько времени можно с их помощью положить этот портал... Это пожалуй серьезное и безответственное заявление . И сдесь пахнет уже Уголовным кодексом .
имяфамилияПросветленный (28598) 16 лет назад
если для технической консультации то, пологаю было бы уместным по завершении консультаций автору дополнить свой вопрос и рассказать о том какие полезные выводы он вынес из общения с отвечавшим - подвести итог.
ну а если вопрос интимного характера, пожалуй можно сделать скидку на это. но, если с другой стороны посмотреть: человек задал интимный вопрос открыто, то чего тогда стесняться честного и открытого ответа?
Tudor Trofim Просветленный (45857) Роман , я рассматриваю ситуацию в целом , так как учитывать все особенности дамы не далеко и самому докатиться до дурки . В таких случаях желательно описать ответ несколькими общими словами , а деталь предложить обсудить в личной беседе .
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Да, этично. Поясню на примере. Когда спрашивают, как похудеть, я отвечаю "Знаю хороший способ. Пишите на мыло", т. к. если бы я назвала фирму, продукцию которой я предлагаю, то это было бы рекламой, и мой ответ удалили бы за нарушение. Поэтому я этого не делаю, а соблюдаю правила. И если тот вариант похудения, который я предложила, понравился автору вопроса больше других, то он вправе выбрать мой ответ лучшим. Ведь я оказала реальную помощь человеку, и он меня за нее благодарит.
Юлия АверинаМыслитель (7234) 16 лет назад
мадам, так ведь это - призыв к общению, что тоже напрямую запрещено правилами! И такой ответ неинформативен. Мало того, это чистой воды флуд. Я не устану Вам это повторять, хотя конфликт между нами именно из-за этого и вышел.
БусяМудрец (19415) 16 лет назад
Да какую ты можешь оказать помощь?Перетравила людей своей дрянью((( К стати! Я тебя в живую видела! Зрелище не для слабонервных! Живого веса 130 кг((( Что то я смотрю твой гербалайф тебе не помог)))
Юлия Аверина Мыслитель (7234) вот у меня к тебе вопрос. Почему когда ты видишь самое интересное, у тебя в руках нет профессиональной фотокамеры?!
имяфамилияПросветленный (28598) 16 лет назад
можно пояснять без указания брендов:
ингредиент №1 смешать с содержимым пакета №2 - принимать 24 раза вдень, 1 раз в час, по чайной ложке.
наименование ингредиентов и фирмы производителя вышлю на почту - все!
разве это не выход из пустоты?
Юлия Аверина Мыслитель (7234) нет, так нельзя))) Эта информация в Гербалайфе оплачивается))))) Ведь речь идет именно о гербалайфе.
Пользователь удален Гуру (2702) 16 лет назад
Полностью согласен с тобой, всё это флуд и пустословие.