что такое аннексия?

exA21 A Мастер (1664), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
thinker Мастер (1936) 17 лет назад
Пример аннексии - вас прогнали с "законного" стула в кинотеатре (теперь перенесите эти отношения на государственный уровень).
Остальные ответы
ХХХ Мастер (1000) 17 лет назад
АННЕКСИЯ
от лат.annexuo -присоединение, англ.annexation захват или присоединение силой одним государством территории другого государства.
Jax Гений (95644) 17 лет назад
насильственный захват, отторжение и присоединение одним или группой государств всей или части территории другого государства или народа.
ДиRECтор Просветленный (21649) 17 лет назад
Отделение территории побеждённого государства государством-победителем.Читай справочник, а лучше учебник истории.
alexandr meerovitch Ученик (155) 17 лет назад
Аннексия-это захват и удержание собственности,нап. территории
Natalie Профи (688) 17 лет назад
насильственное присоедитнение,захват территорий
Пользователь удален Ученик (213) 17 лет назад
АНН˜ЕКСИЯ, –и, ж. (книжн.) . Насильственное присоединение государства или части его к другому государству.