Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое насекомое самое редчайшее?

Пользователь удален Знаток (449), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 16 лет назад
Пара редчайших насекомых в мире дали потомство в австралийском зоопарке.

Колющие насекомые с острова лорда Хау (Lord Howe Island Stick Insects), к невероятной радости австралийских энтомологов, начали размножаться в неволе.

Эти насекомые считались вымершими Эти существа — по мнению энтомологов, относящиеся к одному из самых древних видов беспозвоночных на Земле, считались вымершими ещё в 1918 году, когда крысы, сбежавшие с севшего на мель корабля, расселились по острову и принялись методично истреблять всё, что находили съедобным. В том числе, и вышеупомянутых насекомых.

Однако выяснилось, что крысы уничтожили не всех. В 2001 году учёные обнаружили крошечную колонию этих насекомых в 23 километрах от побережья острова Лорда Хау. Сейчас единственная пара взрослых насекомых этого вида, содержащаяся в неволе, находится в Мельбурнском зоопарке.

Самка отложила более сотни яиц. Однако об этом виде известно настолько мало, что энтомологи не знали даже, через сколько времени должно вылупиться потомство. И вот на днях первое яйцо вскрылось — спустя семь месяцев после того, как оно было отложено. - http://www.membrana.ru/lenta/?2149