Как почистить носик младенцу?

Ksyutka Мыслитель (6586), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 16 лет назад
я скручивала из ваты турундочку, такой тампончик тоненький и длинный, и вкручивала в носик, он и боли не приченяет, и поцарапать не может, дочке конечно не нравилось, но а что делать
KsyutkaМыслитель (6586) 16 лет назад
да..так чистят носики в роддоме)
МАРГАРИТА Мудрец (12773) поэтому и я так чистила, мне медсестра показала
Остальные ответы
Илья Мудрец (10838) 16 лет назад
продаются специальныетакие штуки для чистки носа
Юлия Фролова Мастер (1491) 16 лет назад
аккуратно, ватной палочкой
xX_Histerya_Smile_xX Профи (512) 16 лет назад
это очень сложна дажи не пытайся.... =)))))
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Мне врач ЛОР сказал капать по 1 капельке в носик вазелиновое масло, и аккуратно ухочисткой прочистить через 10 мин.
Масло смягчает носик и обычно все само выходит.
Я так делала до 6 мес.
мэри Профи (736) 16 лет назад
сделать жгутик из ваты и намазать его вазелином и очень аккуратно почистить носик.
Вредина Мастер (1475) 16 лет назад
Спокойно чищу носик ватной палочкой. Предварительно увлажняю АкваМарисом.
Галочка Мастер (1421) 16 лет назад
купи в аптеке аква марис для детей, закапай по одной капельке в каждую ноздрю, из ватки сделай маленький тоненький валик и аккуратно достань казюльку. Ни в коем случае не используй ватные палочки. Это может быть больно малышу и опасно.
Ирина Письменная Профи (643) 16 лет назад
Чистить только ватным жгутиком, предварительно можно смазать оксалиновой мазью или любым маслом. И не в коем случае не ватной палочкой. Можно закапать каланхой, такой цветок, выдавить из листа сок и развести с кипяченой водой, ребенок все сам вычихает, капать по 1 капельке.
Добряк Мастер (1434) 16 лет назад
Все советы хороши, но с явно выраженной зависимостью от имеющегося под рукой. Простейший способ - взять носик ребёнка в рот, втянуть в себя содержимое и выплюнуть. Это самый безболезненный и безопасный способ, и главное - всё всегда с собой. В виде профилактики, когда носик чист, продувают тем же способом, но всё с точностью до наоборот - не втягивают, а дуют.
Этим способом пользуются: идийские йоги, тибетские ламы, якуты, эскимосы и другие, далёкие от цивилизации, народы.
Каким бы ни показался на первый взгляд этот способ неприятным (для брезгливых) , но испробовав его однажды - отказываешься от альтернативы, а ребёнок к концу первого года жизни уже умеет самостоятельно сморкаться ( в отличии от цивилизованных - и к 3-ём годам не умеют!!!) .
Удачи.
СветлаяЯМудрец (14371) 16 лет назад
Классный способ.Я на днях приснила сон что именно таким способом чищу дыхательные пути своему новорождённому ребёнку.А ещё своему сыну 3 годика играясь я продула носик и заметила ему легко дышать стало.И ему понравилась такая игра.
Olga Ushakova Ученик (156) 16 лет назад
Ya zhivu v Americe, zdes' po vipiske malisha iz bol'nice daut(mozhno kupit' v apteke) rezinovuyu "grushu", izvenyaus', ya ne znau tochnogo nazvaniya, ona tochno takaya zhe kak i dlya zhenskoi gigieni, tol'ko pomen'she razmerom. Zakapaite nosik podsolennoi vodichkoi(zdes' prodaetsya vezde, dumau v Rossii tozhe v malen'kih plastikovih butil'kah) i visasivaite potihon'ku. Garantiya 100%, proverenno. Osobenno horosho pomogaet, kogda u malisha nasmork. Ili, kak zdes' skazali visasivat' svoim rotikom. Protivno bit' ne mozhet, t.k. eto vash malish, dumau lubaya mama sdelaet vse dlya udobstva i zdorov'a malisha. Udachi vam, bud'te zdorovi.
Верчик Знаток (494) 16 лет назад
Ватным жгутиком перед этим капнуть аквамарис, если насморк то отсасать слизь аспиратором капнуть аквамарис, а потом називин, протаргол или др средство
Масик Знаток (284) 16 лет назад
я специальной грушей для чистки носиков чистила или ватной палачкой
Анастасия Ученик (177) 16 лет назад
я тоже специальной грушкой чистила....
Татьяна Карих Профи (541) 16 лет назад
скрутить жгутик из ваты и смазать его вазелиновым маслом.
Фабрикантова Юлия Мастер (1855) 16 лет назад
скрутить турунточки из ватки мягкой, смочить например детским маслицем и почистить носик, только глубоко сувать не надо, можно поранить малыша
СветлаяЯ Мудрец (14371) 16 лет назад
Я тоже малышу чистила такой специальной "грушей"
cenat Гуру (2994) 16 лет назад
Сделайте ватные турундочки.. . смочите водой или можете молочком своим и почистите носик.. . Еще можно аспиратором для носика сопельки отсосать.. .