Хочется разговаривать со всеми растениями, это нормально ?

Ника Каткова Мудрец (14615), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
bagimur Гуру (4029) 16 лет назад
я, когда поливаю цветы, то тоже с ними разговариваю (типа-бедненькие мои, пить хотите, солнышка не хватает-и в том же духе дальше). на саду тоже, заходя в теплицу своим помидоркам что-то хорошее говорю. как говорится, ласковому слову и человек рад, не только кошка и растение (которые втройне и вдесятерней все наше хорошее отношение отдадут!)
Остальные ответы
Валентинка Мыслитель (9060) 16 лет назад
не хватает общения
Н-м-боГуру (3153) 16 лет назад
Кому, растениям?
Simba Мыслитель (6070) 16 лет назад
более чем.
можно узнать массу интересного - только постарайся не только говорить, но и слушать
Pashu Мыслитель (6313) 16 лет назад
Нормально нормально! Ты по ходу сначала с коноплей хорошо поговорила да?!))
Кошка ... Мастер (1228) 16 лет назад
Думаю не нормально!!!!
Юлия Мастер (1421) 16 лет назад
В народе говорят, что когда говоришь с растениями, они лучше ростут
Triniti Профи (522) 16 лет назад
Это нормально. Растения любят когда с ними разговаривают, они сами притягивают тебя что-бы поговорить.
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 16 лет назад
Очень нормально! Я когда пересаживаю цветок, говорю ему : " Захочешь жить -выживешь, а не захочешь -упрашивать не буду. " Вот они у меня с перепугу и растут как сумашедшие.
Марина Николаева Высший разум (262535) 16 лет назад
Нормально :) Но лучше-с животными.
Пользователь удален Ученик (155) 16 лет назад
нормально! (если не хватает общения или мало тех кто по- настоящему умеет слушать, либо тех кто тебя поймет) . А растения не будут перебивать!
Feoktist Feofanov Мыслитель (7105) 16 лет назад
хорошо беседовать летним днём, сидя в лопухах.... очень благодарные слушатели... не перебивают....
Just Профи (617) 16 лет назад
Если ты одинока и человеки в белых холатах говорят что ты здорова! ! и ты не разу не видела зелёныж человечеков то это нормально!!
Пользователь удален Мастер (1988) 16 лет назад
ВЫ наверно одиноки? Но то что вы разгова-ете с цветами очень хорошо! Это говорнт о вашей доброй душе .И любые неприятности наверное снимаются как рукой? Вы молодец только не замыкайтесь в себе общайтесь и с хорошими людьми то же.
inna eskieva Профи (556) 16 лет назад
Обязательно нормально! Кстати цветы хорошо реагируют на музыку, только на хорошую, желательно классическую.
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Доказано, что от того что человек говорит с растениями, они лучше растут ( Очень просто, растения питаются углекислым газом, выделяюшимся при разговоре)
Музыку любят классическую и не громкую.
Цветы не только добрые друзья, они и воздух очищают и лечат и стресс снимают и радость приносят.
Кстати, у «языка» , на котором разговаривают клетки растений, животных и человека, много общего. Может, в будущем мы научимся общаться друг с другом напрямую, без переводчиков
Некая энергетическая связь между человеком и растениями, несомненно, существует.
Исходящая от растений энергия, которую ученые-физики называют холодной биоплазмой, китайские мудрецы - положительным проявлением ци, а наши бабки-знахарки - зеленой душой, имеет вполне реальную пользу
Оказывается, деревья могут не только подпитывать «хорошей» энергией, но и откачивать «плохую» . «Подпитку» советуют делать при простудах, артритах, ревматизме и др. , «откачку» - при головных болях, неврозах, воспалительных процессах и травмах
В Израиле научились "разговаривать" с растениями. Это не научная фантастика и не способ избавиться от одиночества. Информацию от растений получают с помощью датчиков.
Серия датчиков передаeт по мобильной связи на центральный компьютер показатели благополучия деревьев – температуру почвы, влажность корней и скорость поглощения ими влаги. Гидон устанавливает датчики и на листьях. По тому, как меняется давление влаги в листе, дерево посылает сигнал, чего ему не хватает. 6 раз в сутки компьютер выдаeт перевод СМС-сообщений. Понимание означает максимальный урожай при минимальных затратах. Понадобится не только втрое меньше воды. Экономится и электричество. Насос для орошения работает на солнечных батареях.

http://www.kp.ru/daily/23352/31729/
http://www.rus-plotnik.ru/articles/?prod_id=140
http://www.lenta.ru/science/2004/09/15/flowers/
http://buryatia-online.ru/bol/news/14605.html