Для чего мы живём?

Катрин Мастер (1796), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мадонна Профи (567) 16 лет назад
Мы живем для того, чтобы приобрести максимальный опыт бытия, т е пережить за свою жизнь максимальное количество событий (неважно хороших или плохих).. . для того, чтобы из всего этого вынести опыт жизни, который улучшит нас, приблизит меня к совершенствованию и сделает мудрее.. .
Быть человеком.. . это так тяжело.. .
А путь к самосовершенствованию и того тяжелее.. .
Для того, чтобы понять себя, научиться быть конгруэтными, чтобы суметь познать других, т к познание других людей идет, прежде всего, через познания самого себя.. .
Научиться управлять своими эмоциями и чувствами, это можно сделать лишь в тех случаях, когда ты себя понимаешь, и знаешь на что "нажать", чтобы управлять собой.. .
Остальные ответы
gorod_snov Мудрец (13151) 16 лет назад
чтобы попасть в 6ю расу
Суламифь Мастер (1391) 16 лет назад
мы живем в очень интересное время! В очереди огромной стояли, чтобы воплотиться именно сейчас)) ) почитай Крайона или хотя бы
Доналда Уолша-может найдешь ответы на свои вопросы
Валерии Рахуба Мастер (2181) 16 лет назад
Важнее не для чего, а для кого мы живем.
Михаил Чудненко Мастер (1116) 16 лет назад
Для того, что бы умереть. Другое дело как, когда и при каких обстоятельствах...
Anthony Мастер (1541) 16 лет назад
Ради родных, дорогих и любви
говорилка Мастер (1967) 16 лет назад
чтобы получать удовольствие и удовлетворять свои потребности а для того чтобы это делать нужно жить а для того чтобы жить надо делать все для удовлетворения потребностей)
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Обретение опыта самого полного счастья-
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много думал на эту тему. Поэтому на такой вопрос, который разные люди постоянно задают в "ответах" всегда стараюсь отвечать.. .
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы.
Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.
Алексей Мастер (1467) 16 лет назад
Что бы делать себе подобных, иного ответа не существует. Так живёт в природе всё....
Когда человеку нечего делать или у него какие то неудачи в жизни, он начинает искать смысл в жизни. Это было до Вас, будет и после Вас.