В мире существует только один памятник цифре. Как вы думаете какой?
Где он находится? Чем интересен? фото приветствуется!
ДополненНет Лучшего ответа!
Альмутасим, спасибо за ответ, но УВЫ, он неправильный. Это монумент-мельница, а есть именно ПАМЯТНИК цифре. Подсказываю, Этот памятник установлен на точке, от которой начинается измерение реки....Какой? Где этот памятник? Этот памятник единственный на планете!
Поделюсь своим странным исследованием! В итоге, совместными трудами, можно сказать, что памятник то - не один!
Начнем, что ли... .
У самого моря.. .
на острове Анкудинов, установлен знак нулевого километра. Отсюда ведется отсчет длины Дуная, всех 2850 километров его извилистого русла, пролегающего по землям десяти государств Европы. Интересно, что Дунай — единственная река в мире, которую измеряют не от истоков, а из дельты.
Магическая «нулевая» точка притягивает к себе тысячи любопытных. Ведь здесь оканчивает свой путь великая, прославленная река.

А есть еще вот тема.. .
монумент, посвященный нулевому километру от которого идет отсчет расстояний по всей Венгрии!

И последняя ремарка.. .
Тата, «город на водах» , был излюбленным местом отдыха королевской семьи. Об этом свидетельствует построенный на берегу Древнего озера крепостной замок, где расположен краеведческий Музей До-монкоша Куни. Одним из самых красивых памятников истории этих мест является мельница Цифра!
Как это приятно!
наверное, нулю!
Памятник нулю находится в центре города Будапешт (Венгрия) . Это единственный памятник цифре.
нулю?