Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В мире существует только один памятник цифре. Как вы думаете какой?

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
Где он находится? Чем интересен? фото приветствуется!
Дополнен 16 лет назад
Нет Лучшего ответа!
Дополнен 16 лет назад
Альмутасим, спасибо за ответ, но УВЫ, он неправильный. Это монумент-мельница, а есть именно ПАМЯТНИК цифре. Подсказываю, Этот памятник установлен на точке, от которой начинается измерение реки....Какой? Где этот памятник? Этот памятник единственный на планете!
Лучший ответ
Michel Griboff Просветленный (27570) 16 лет назад
Поделюсь своим странным исследованием! В итоге, совместными трудами, можно сказать, что памятник то - не один!

Начнем, что ли... .

У самого моря.. .
на острове Анкудинов, установлен знак нулевого километра. Отсюда ведется отсчет длины Дуная, всех 2850 километров его извилистого русла, пролегающего по землям десяти государств Европы. Интересно, что Дунай — единственная река в мире, которую измеряют не от истоков, а из дельты.
Магическая «нулевая» точка притягивает к себе тысячи любопытных. Ведь здесь оканчивает свой путь великая, прославленная река.

А есть еще вот тема.. .
монумент, посвященный нулевому километру от которого идет отсчет расстояний по всей Венгрии!

И последняя ремарка.. .
Тата, «город на водах» , был излюбленным местом отдыха королевской семьи. Об этом свидетельствует построенный на берегу Древнего озера крепостной замок, где расположен краеведческий Музей До-монкоша Куни. Одним из самых красивых памятников истории этих мест является мельница Цифра!
Источник: Гугл и Самосознание!
Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Фото нашел! Но увы лимит... Ночью вставлю, а пока лови по почте! :)
Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Фотку, кстати, очень нелегко найти было! Классный вопрос! С налету не ответишь... :)
Остальные ответы
YMZ Просветленный (22122) 16 лет назад
Памятник нулю находится в центре города Будапешт (Венгрия) . Это единственный памятник цифре.