В саду нам сказали нарисовать герб семьи))) Вы бы как это изобразили?

Светлана Мыслитель (5074), закрыт 16 лет назад
Надо с ребенком заняться и сообразить что-то. Поделитесь идеями.
Лучший ответ
Вера Андросова Мыслитель (7601) 16 лет назад
Надо нарисовать маму, папу ( или кто в вашей семье) ребенка. Объединить символом любви и теми символами, которые вам близки. Ну, там хобби, увлечения, особенности семьи.
Я бы нарисовала нас в байдарке и обвела бы сердечком: )
Вообще-то очень интересная идея! Объединяющая . И заставляет осмыслить, что нас держит вместе, что объединяет, кроме штампа в паспорте:) _
Светлана Мыслитель (5074) 16 лет назад
ну вот у нас и заключается вопрос в том, что папы нет. Только я и сын. Боюсь, что принесут все картинки с фундаментальными изображениями - папа, мама,я - счастливая семья
а мой сын будет себя чувствовать не очень комфортно
Вера Андросова Мыслитель (7601) Ой, не берите в голову! Нам в детсаду сказали, что более 50% детей в нашем садике растут в неполных семьях! Думаю, что ваш не исключение! Если переживаете, то обойдите тему количества членов семьи стороной, нарисуйте общие интересы. В любом случае, вряд ли для кого-то секрет ,что у вас неполная семья
Остальные ответы
Катерина Власова Мыслитель (5562) 16 лет назад
нарисовала б голубя с российским флагом в клюве
Светлана Мыслитель (5074) 16 лет назад
а вот воспитательницы пространно объясняла, что герб, т.е. рисунок наш, должен нести в себе идею семейных ценностей и все такое
мне просто кажется что они сами не до конца представляют что это может быть)))
Катерина Власова Мыслитель (5562) Нарисуйте то,что считаете нужным,а не то,что говорит воспитательница,я сама с детского сада ненавидела задания такого потом и школу и даже колледж.... Просто они считают,что все прирожденные художники и фантасты,и могут придумать все,хотя в большенстве своем они не имеют представления сами,чего именно хотят и как это должно выглядеть....
Руслан Голубев Мастер (1984) 16 лет назад
Герб семьи? Хмм.. . У меня сразу вознивает ассоциации с геральдическим щитом, а изображение и цвет зависят от Вашей фамилии и фантазии!
Елена Макаренко Мыслитель (7747) 16 лет назад
Можно схнматично нарисовать человечков: мама, папа, ребенок, на фоне большого сердца, или еще чего-нибудь подобного
Наталья Нехаева Профи (617) 16 лет назад
Мы рисовали. мы сделали так? взяли альбомный лист, разрисовали его как флаг России, потом мы наклеили на этот лист картинки (можно вырезать из книг и журналов) маму, папу и ребенка. и подписали: например: мама, папа и я. а так может чего другое придумаете. Удачки!
Источник: СЕМЬЯ, ДОМ, ДЕТИ.
Люда Профи (925) 16 лет назад
Во-первых, нужно объяснить ребёнку, что такое герб.
Во-вторых, выбрать форму.
В-третьих, определиться с цветом, но при этом надо объяснить, что белый-чистота, голубой-мир и т. д.
В-четвёртых, герб должен отражать семейные традиции.
Пример: Форма-ромб голубого цвета. В середине щенок и котёнок-играют в мяч. Над ними голуби с веточками вербы.
Пояснение: В семье царит мир и покой. Все члены семьи живут дружно, не смотря на то, что они разные. Цветущая верба-процветание семьи. Разноцветный мяч-разнообразие увлечений и занятий семьи.
нат Профи (641) 16 лет назад
в центре мама на плече попугай по бокам дети, а у ног собака
наташа пигина Знаток (341) 16 лет назад
дерево, а на ветках-мама, папа, дети, бабушки, дедушки