Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сохраняется пропорция мужского и женского пола ?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ТравмА~ Гений (99113) 16 лет назад
..хороший вопрос, ценю такие) )
..значит, так. .
..при зачатии получается больше мальчиков - проведённый однажды учеными анализ абортивного материала показал, что на каждые 100 плодов женского пола приходится 130-132 плода мужского пола (жестоко, но исследовали нерождённых детей, которых их мамы убили на сроке до 12 недель).. объясняется это достаточно просто - сперматозоид, несущий в своём кариотипе более лёгкую У-хромосому, достигает яйцеклетки быстрее, чем сперматозоид, несущии Х-хромосому. .
..кстати, среди самопроизвольных выкидышей на более поздних сроках, чаще встречаются плоды мужского пола.. в постнатальном периоде на 100 новорожденных девочек приходится около 110 мальчиков.. в дальнейшем, это соотношение изменяется в пользу девочек-девушек-женщин. бабушек. .

Половой состав населения мира характеризуется преобладанием мужчин. Численность мужчин на 20-30 млн превышает численность женщин. В среднем на 100 девочек рождается 104-107 мальчиков. Однако различия по странам мира достаточно существенны.
Преобладание мужчин характерно для большинства стран Азии. Особенно велик перевес мужчин в Южной и Юго-Восточной Азии (Китай, Индия, Пакистан) , а также в арабо-мусульманских странах Юго-Западной Азии и Северной Африки.
Примерно равное соотношение мужчин и женщин характерно для большинства стран Африки и Латинской Америки.
Преобладание женщин имеет место примерно в половине всех стран мира. Наиболее ярко оно проявляется в Европе, что связано с большей продолжительностью жизни женщин в этих странах, а также большими потерями мужского населения в периоды мировых войн.
Различно соотношение мужчин и женщин в разных возрастных группах. Так, наибольший перевес мужского населения во всех регионах мира наблюдается в возрастной группе до 14 лет. Среди пожилых людей во всем мире преобладают женщины. информация отсюда
..а вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] интересные данные по соотношению мужчин и женщин в России - по возрастам и регионам. .
..а вот половозрастная пирамида России:

..а вот здесь www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html динамика полов в СССР и России с 1978 по 2026 год..
Остальные ответы
Татьяна Мюри Мудрец (13172) 16 лет назад
Бог решает, кому появиться на свет.
Vladimir AndreevПросветленный (24655) 16 лет назад
Думаете, что делать ему больше нечего?
Сластенка Мастер (1862) 16 лет назад
Вообще народная мудрость говорит, что кто больше любит, такого пола и появляеться малышь.
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 16 лет назад
В результате редукционного деления мейоза половые хромосомы одной делящейся клетки распределяются в две образующиеся таким образом, что один сперматозоид получит X-хромосому (женский пол) , а второй Y-хромосому (мужской пол) . И такая картина повторяется при мейотическом делении любой клетки, при образовании любой пары сперматозоидов. Таким образом в ходе сперматогенеза образуется энное количество сперматозоидов, ровно половина которых является носителем признаков мужского пола, и ровно половина - женского.