Почему мужчины и женщины так по-разному отвечают на вопрос:"Быть или не быть?"

Вера Блинник Просветленный (22096), закрыт 16 лет назад
Результаты исследований свидетельствуют о том, что необходимо различать "суицид" и "попытку суицида".
Мужчины лишают себя жизни, женщины предпринимают попытку самоубийства.
Мужчины убивают себя значительно чаще, чем женщины.
Женщины втрое чаще, чем мужчины, совершают собственно попытку самоубийства.
Мужчин считают сравнительно менее зависимыми от взаимоотношений. Может быть в этом суть?
Лучший ответ
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
Женщины часто предпринимают демонстративную попытку суицида: они хотят и всё делают для того что бы это заметили и спасли их. Это связанно с бОльшей эмоциональностью женщин от природы. А мужчины в своём решении предпочитают не демонстрацию а действие и дойти в своём решении до самого конца. У женщин инстинкт к выживанию гораздо сильнее, чем у мужчин.
Остальные ответы
Оксана Оракул (71441) 16 лет назад
У женщин любовь к жизни сильнее)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
У женщин и мужчин - разное Мировоззрение, и разные понятия о ценности жизни....
Барабашка Гуру (3906) 16 лет назад
Вы сами и ответили потому что они мужчины и женщины.