Подскажите нужна россиянам виза в Боснию и Герцеговину? Хочется поехать в Сараево к друзьям. Как быть?

Лена Мастер (1322), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Знаток (498) 16 лет назад
Для посещение Боснии и Герцеговины гражданам РФ виза не требуется. В паспорт ставится просто штамп. На выезде из БиГ штамп может не ставится. При себе необходимо иметь загранпаспорт (срок действия - 3 месяца со дня окончание поездки) . Также пограничные службы могут потребовать предъявить билет в оба конца и доказательства наличия денежных средств.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293839) 16 лет назад
А интернет на что?
Въездная виза не требуется. Поскольку въезд в Боснию и Герцеговину из России осуществляется транзитом через Загреб или Белград, то владельцам общегражданских паспортов необходимо кроме приглашения в Боснию и Герцеговину иметь транзитную хорватскую или югославскую визу. Югославскую транзитную визу необходимо оформлять в посольстве этой страны в Москве. Что касается хорватской транзитной визы, то ее можно получить, предъявив приглашение в Боснию и Герцеговину и уплатив 10 долл. США непосредственно в аэропорту в Загребе.
Но лучше - позвонить и узнать.
Консульский отдел посольства Боснии и Герцеговины в Москве: Ленинский пр-т, 45, кв. 484. Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница 10.00-14.00, тел. (095) 135-11-62.