Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

бассейн для грудничков...

ЛЕНКА Гуру (2574), закрыт 15 лет назад
кто- нибудь посещает?и безопастно ли это зимой? как проходят занятия? Нам предложили записаться в поликлинике, вот думаю, может дома в ванной надежнее?
Лучший ответ
Юлия Зленко Знаток (325) 16 лет назад
Я очень хотела, посещать... Но зима сейчас, как-то страшновато!!! Мы дома в ванной плаваем... для малыша достаточно пока! Одной рукой держите головку ребёночку, другой подбородок поддерживаете, и подводите малыша к бортикам, чтоб отталкивался ножками!!! а с весны думаю посещать бассейн!
Остальные ответы
Ирина Профи (798) 16 лет назад
мы с рождение ходили в бассейн, моей доче очень нравиться, а сейчас нам 6 мес. и мы уже учимся нырять
ЛЕНКАГуру (2574) 16 лет назад
мне вот что интересно, у взрослых в бассейне стоят сушилки, ребенка же туда не засунуть))) и как быть зимой? ребенка в воде медсестра держит?
Ирина Профи (798) у нас медсестра и инструктор.На счет сушило конечно ребенка туда не засунешь, у нас их вообще их нет ,мы после бассейна сидим в раздевалке час чтобы высохнуть.
~NaЯda~ Гуру (3377) 16 лет назад
Я тоже долго мучилась этим вопросом, но решила не водить. Все таки ребеночек маленький, иммун. слабый а болячек в поликл. много, тем более зимой! Мы пригласили массажистку, она нам показала, как что можно делать. Вот теперь сами занимаемся. А будет страрше, будем водить.
malinina katya Просветленный (20533) 16 лет назад
в поликлинике вам будет проводить занятия медсестра, правильно держать и делать нужные упражнения, кроме того после занятий у вас будет время посидеть в предбанние и спокойно просохнуть. Я водила свою когда ей было три месяца, все бало отлично. После плаванья она немного отдыхала, потом кушала, а потом еще немного посидев минут 30, мы шли домой, по дороге она вырубалась. После массажа кстати тоже, и время остыть надо и сон сваливает.
Arisha Просветленный (34576) 16 лет назад
Мы в поликлинику ходили на физиотерапию в 3 мес. По окончании терапии ОРЗ. Из поликлиники принесли. Теперь ходим туда только на прививки
Роза ) Профи (764) 16 лет назад
Мы ходили как раз зимой. На первом этапе занимаются в обычных ваннах. После каждого ребенка ванна моится! Учат вас правильно держать ребенка в воде, что бы потом вы тренировались дома. Учат плавать на спине, на животе. Потом самое главное -задерживать дыхание. Все это очень интересно и полезно для ребенка. За счет таких занятий -легкие ребенка начинают лучше развиваться. Потом через какое то время вы записываетесь на 2 курс плавания. А уже на 3 детки плавают самостоятельно в общем бассейне. Родители конечно страхуют самых маленьких в воде. А уже постарше-2-3годика -самостоятельно!
Светлана Ильянкова Мастер (1083) 16 лет назад
Я с сыном ходила в бассейн с 2нед. В 3 мес он уже нырял. Но мы занимались и дома в ванной. С дочкой не пошла. Вычитала, что такие ныряния это стресс для ребёнка. Но дома её купала в общей ванной с элементами плавания, но без ныряния. Сын научился плавать в11 лет, а дочь в 4 года. Думайте что хотите, статистика. А сушиться можно феном.
Светлана ИльянковаМастер (1083) 16 лет назад
Скоро третьего рожу. В бассейн ходить не будем. Зачем ему уметь нырять в таком возрасте? Дома в ванной пока достаточно.
Пользователь удален Гуру (4064) 16 лет назад
мы ходим с 3.5 месяцев, нам нравится, и после бассейна дочка хорошо спит, а дома мы тоже плаваем, делаем упражнения, которые показывают на занятиях в бассейне
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
Ходили в бассейн, когда дитю было 3 месяца - результат ОРЗ (, хотя возвращались домой всегда на машине. А многим другим знакомым это занятие по душе. Удовольствие от этого получают и взрослые и детки.. Думайте сами.)
Евгений и Ольга Знаток (466) 16 лет назад
Мы ходим в бассейн с одного месяца. Некоторые считают, что это риск для ребенка. Например один малыш подхватил воспаление легких зимой. Но мы ходим уже 7 месяцев и пока ни разу не болели. Мне даже кажется, что такие занятия наоборот укрепляют здоровье малыша. После плавания часок сидим - сушимся, в этот день не гуляем (можно правда вечером выйти, т. к. мы рано утром занимаемся) . Если есть подозрения на плохое самочувствие - откладывали поход в бассейн. Такие занятия мы делаем и дома, но под наблюдением инструктора все же лучше, т. к. видит успехи и усложняет задачи и может подсказать что-то. Плюс сынишка после бассейна с детками общается. Ему очень нравится. Сейчас нам 8 мес и неделя, активно плавает и ныряет.
Евгений и ОльгаЗнаток (466) 16 лет назад
Если бы у меня был второй ребенок, то по возможности я бы тоже ходила, хотя и знаю программу. Потому что ребенок общается. А в первую очередь от положительного общения зависит полноценное развитие ребенка.
Маруся Гуру (3982) 16 лет назад
Мы не ходили и вам не советую. Все кто ходил что-нибудь подхватил, вы не забывайте что воду после каждого ребенка не меняют.
ЛЕНКАГуру (2574) 16 лет назад
я ходила уже посмотреть как проходят занятия в нашей поликлинике....Малыши занимаются сначала в ванной, воду меняют и моют ванну после каждого ребенка....Я боюсь, что зимой это не безопасно- продует потом на улице....