Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

3 слова начинающиеся и заканчивающиеся на "ЗА"

Ольга Ефимище Ученик (195), закрыт 16 лет назад
Мужик попал в суд! Ему дали 15 лет! Судья говорит: Если ты назовёшь 3 слова, которые начинаются на "за" и заканчиваются на "за", то за каждое слово я сниму у тебя по 5 лет! Он назвал только 2
<< >> >> : Заноза и зараза! Ему дали 5 лет. Через 5 лет он вышел, вошёл в дом и увидел жену! И понял что за слово он не назвал в суде! Что это за слово?(Оно есть в каждой женщине)
Лучший ответ
-=EVA BRAUN=- Знаток (406) 16 лет назад
С "загадкой" фигня. Я это тридцать лет назад уже слышал.
На самом деле таких слов не так мало:
1. Есть диалектное слово "забаза" - шумливая женщина, базарная кликуша.
2. Есть слово "зализа" - тот (та) , кто зализывает, кто, напакостив, лестью и лаской старается задобрить пострадавшего
3. Есть смоленское диалектное "замурза" - звмухрышка, замарашка, чумичка
4. Есть слово "зауза" - это из пчеловодства, сота, которой пчёлы заделывают иногда торцы других сот.
5. "Заза" - название одного из иранских народов (самоназвание - "дымли")
6. Заза - имя, по-моему, грузинское (например, футболист и грузинский генерал Заза Гогава, ну, и ещё одно существо)
7. Блатное "замаза", "замазка" - что-то, сделанное для отвода глаз.
Мужик, бедняга, отсидел ни за что, в натуре!

Девушки, не тешьте себя сказками о загадках женской души! Как и о загадках русской, восточной и еврейской. Чухня всё это!
Мужик как увидел свою жёнушку, да и заорал: "Засадила, зараза! " - начал на "за" и "за" закончил.
Остальные ответы
Лобазенкова Елена Мастер (2244) 16 лет назад
блин.. я не наю.. а что эт за слово?? ? напиши мне по секрету)
Рыжик Мастер (1879) 16 лет назад
Интернет-сообщество давно отгадало: "Загадка".
Это не решение того, что начинается и заканчивается на "за", а ответ, за что мужик отсидел в тюрьме и что есть в каждой женщине.
Какая загадка, такая и разгадка.
Pantera Просветленный (35469) 16 лет назад
ОТВЕТ: ЗАГАДКА!
Фишка вопроса как раз в том, что первые два слова должны сбить столку... .
уже раза 4 задавали такой вопрос
Denis Alizadeh Ученик (229) 16 лет назад
не понял!!! так в слове ЗАГАДКА - начинается на за ,заканчивается на ка...в сём прикол то? =(
Pantera Просветленный (35469) Так я же написала, что фишка как раз и заключается в том, что первые 2 слова должны сбить отгадывающих с толку. Дело в том, что таких слов, которые начинаются и заканчиваются на ЗА всего два (ЗАраЗА, ЗАноЗА). Я в свое время облазила все словари и не нашла третьего такого слова, да еще чтобы это слово "присутствовало в каждой женщине", Если у Вас получится найти в словаре еще одно такое слово, то непременно дайте знать. (Здесь не рассматриваются слова типа"ЗАлиЗА" и тому подобных, т.к. эти слова относятся уже к модифицированным (переделанным)). Ну если еще порассуждать, то можно предположить и такой вариант: судья не хотел полностью скашивать срок подсудимому, и в данном случае все равно мужик отсидел 5 лет.
Denis Alizadeh Ученик (229) 16 лет назад
а если вы имеете ввиду 3 а (три а) то 3 и з - разные вещи...
***A.N.A*** Ученик (147) 6 лет назад
Зализа--залысина на висках, чрезмерно приглаженные волосы, заплетёные в косу. Такую причёску носили девственницы и женщины, давшие в разлуке обет не стричь волосы (коса верности)
В загадке муж увидел жену с косой и понял, что она его ждала.