Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Сухая кожа на локте...

Мастер (1965), закрыт 6 лет назад
Потрескалась и очень сухая кожа на локте, и болит в последнее время, правда только на левом...Что с этим делать???
Лучший ответ
Мазать жирным кремом как можно чаще, делать теплые ванночки с оливковым маслом
Юля ДжолиМастер (1965) 6 лет назад
Спасибо, кремом мажу, что-то не помогает...А ванночки как делать???
20090114 Гуру (4287) Поищите крем пожирнее и мажте почаще, как крем впитается. Масло нужно подогреть немного, налить в небольшую емкость и опускать туда локоть. Посидеть минут 10 так. Можно хоть каждый день делать, если терпения хватит. Очень хорошо помогает!
Остальные ответы
я тут была у эндокринолога, и она попросила зачем-то показать локти - мол, сухая ли там кожа! Задумайтесь!
просто оливковое масло ...и все. . поможет
Во-первых, ежедневно (лучше утром и вечером) смазывать хорошим увлажняющим кремом. Во-вторых, пропить курс витаминов (желательно с минералами) . Берегите себя :)
Есть такой крем Бора плюс продаётся в аптеке! правда очень не вкусно пахнет, зато то трещен помогает! стоит около 25руб.
Попробуй "нивеа крем", в такой синенькой баночке. У меня такой же, помогает...
может быть недостаток витаминов, когда не хватает витамина Е кожа может потрескаться где угодно...
а у меня на правом! надо менять позу, не облокачиваться на локоть, мазать кремом и все пройдет. Я когда так делаю, то проходит. Я когда читаю, облокачиваюсь на этот локоть, а читать люблю, через некоторое время опять!
болеть может от того, что ты нерв защемила, когда особенно сильно или долго сидела, упершись локтем в стол. помажь кремом, лучше каким-нить левомитицином (вроде) . А потрескался, эт ты его отпарь в ванночке с водой и мылом, аккуратно вытри (кожа должна сама отпариться) , если нет повтори на след. дни.
никаких лишайных кошек локтями не трогала?
nado smazat cvininym jirom, chut` chut` sogret i vse ( delayte vecherom )
Пить витамины (особенно А и Е) , мазать смягчающим (увлажняющим или жирным питательным) кремом и следить, чтобы не опираться постоянно на локти, сидя за столом.
Сходить к эндокринологу, возможно плохо работает щитовидная железа.... Ну и конечно мазать чаще жирным кремом типа Ланолиновый....
Также спрашивают:
Здравствуйте, проблема в следующем. Изначально резко набрала 10 кг. Весила 42, а стала весить 57 кг. Рост 150 см. Последние ...
Похожие вопросы
Также спрашивают