Помогите пожалуйста химию!по дружески!

Как с помощью индикатора различить растворы трех солей:
а)NаNО3,NаNO2 и Мg(NO3)2
б)Ва(NO3)2,AlBr3 и RbCN?

В водных растворах соли подвергаются гидролизу, поэтому среда раствора определятется продуктами гидролиза.
а) NаNО3 и Мg(NO3)2 гидролизу не подвергаются, т. к. образованы сильными основаниями (NаОН, Мg(OН) 2 ) и сильной кислотой НNО3, поэтому индикаторами эти растворы не распознать, NаNO2 гидролизуется по аниону с образованием слабого электролита НNO2 и ОН- групп, поэтому среда раствора этой соли щелочная, лакмус будет синим, метиловый оранжевый - желтым.
б) Ва (NO3)2 - не гидролизуется, среда нейтральная, индикатор не меняет цвет, ,AlBr3 гидролизуется по катиону, среда кислая, лакмус будет красным, метиловый оранжевый - розовым, RbCN гидролизуется по аниону, среда раствора щелочная, лакмус будет синим, метиловый оранжевый - желтым.

а) NaNO3 соль образованна сильным основанием и сильной кислотой, гидролизу не подвергается раствор нейтральный, лакмус фиолетовый NaNO2 эта соль образованна сильным основанием и слабой кислотой, подвергается гидролизу по аниону, раствор-щелочной, лакму синий. Mg(NO3)2- соль образованна слабым основанием и сильной кислотой подвергается гидролизу по аниону, раствор кислый, лакмус красный. б) Ba(NO3)2 -гидролизу не подвергается лакмус фиолетовый, AlBr3 -cоль образова слабым основанием и сильной кислотой, подвергается гидролизу по катиону, лакму- красный RbCN -cоль образованна сильным основанием и слабой кислотой, подвергается гидролизу по аниону, р-р щелочной, лакмус-синий