какие самые высокие горы на земле.

Юрий. Мыслитель (6665), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Гуру (4326) 16 лет назад
Нет более высоких гор на Земле, чем Гималаи в Каракорум, и ни в одних горах нет таких резких контрастов природы, как в Гималаях.
Остальные ответы
Машуля Машина (Барышникова) Профи (693) 16 лет назад
Эверест и Джомалунгма
AlexГуру (4326) 16 лет назад
Эверест и Джомалунгма это одно и тоже.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703201) 16 лет назад
Если по отдельным высотам - то Гималаи (там, где Эверест, она же Джомолунгма) .
А если по совокупности высоты всех гор - то, конечно, Анды (Кордильеры) . Это самый длинный горный массив на Земле.