Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где больше кофеина, в растворимом кофе или в молотом?

Спиноза Мудрец (12707), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
=CaT= Мудрец (12069) 16 лет назад
Содержание кофеина в кофе
Количество кофеина в кофе может сильно варьировать и зависит от его происхождения или состава, метода экстракции (приготовления) и насыщенности при экстракции. Растворимый кофе обычно содержит меньше кофеина, чем обжаренный в зернах молотый кофе, но большие объемы растворимого кофе содержат и большие количества кофеина. Содержание кофеина в кофе Робуста почти в 2 раза больше, чем в кофе Арабика. Одна кофейная чашка обычно подразумевает объем (вместимость) 150 мл, но для кофе экспрессо - объем чашки меньше, 30- 40 мл.

Остальные ответы
Елена Вашуркина Знаток (455) 16 лет назад
В молотом. А в зеленом чае еще больше
Delmi Гуру (2980) 16 лет назад
в молотом! а в чае ещё больше, особенно в зелёном!
Сергей Братухин Ученик (198) 16 лет назад
это зависит от степени прожарки кофе. Чем лучше прожарено тем меньше кофеина, и больше аромата. Но вообще то молотый кофе и растворимый мало сравнимы по любым параметрам.
IRISK@ Профи (719) 16 лет назад
если тебе надо где меньше, то в магазинах продаётся специальный кофе без кофеина.