Дайте пож-та схему вязания тапочек крючком.

"Солнышко" Ученик (231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4221) 16 лет назад
А я тоже хочу тапочки связать.:)
Остальные ответы
Вадимка Гуру (2754) 16 лет назад
Тапочки, связанные крючком, — хороший подарок. Такие тапочки вяжут из любых ниток, из остатков ниток и кусочков ткани.

На рис. http://my-style2006.narod.ru/vyazka_tapochki.htm
представлены вязаные тапочки а - с ремешком, б - с цветком. Тапочки вяжут, начиная с мыска. Цепочку из 4 петель смыкают в кольцо.

В 1-м круге вяжут 15 столбиков, вводя крючок в кольцо, во 2-м — по 2 столбика на каждой петле оснбвания, в 3-м — прибавки делают на каждой 3-й петле основания. Затем вяжут без прибавок 6—7 рядов. Число столбиков последнего ряда делят на 3 части и продолжают вязание на 2/3 столбиков. Длину вязания проверяют на ноге, последний ряд складывают пополам и связывают столбиками без накида на изнаночной стороне тапочки. Тапочки обвязывают столбиками без накида. Затем вяжут небольшой задник, переходящий в ремешок для застежки. Мысок украшен цветком. Для него цепочку из 10 петель смыкают в кольцо и вяжут лепестки из вытянутых петель, которые выполняют так. Через петлю столбика без накида протаскивают маленькую петлю из рабочей нитки, провязывают ее и вытягивают петлю длиной 1,5—2см. Прижимая к крючку указательным пальцем правой руки длинную петлю, на том же столбике выполняют еще 2 петли — маленькую и большую, и так 6—8 петель. Затем крючок вынимают из петель, вводят его в 8-ю (последнюю) петлю и продолжают набирать длинные петли на крючок. Так вяжут петли, пока круг не сомкнется.

Выполняя мысок тапочек без ремешка, крючок вводят под дальние полупетли столбиков предыдущего ряда. Затем вяжут основную часть тапочки на 2/3 ширины вязания, а на 1/3 спереди вывязывают 5 рядов для язычка. Чтобы он получился закругленным, в начале и в конце каждого ряда вяжут по 2 сокращенных столбика.

Край тапочки обвязывают столбиками без накида, затем закруткой. Тапочки украшены цветком. Для цветка вяжут цепочку длиной 15 см и ракушки из 7 столбиков каждая. Между ракушками пропускают 2 петли, вяжут 1 столбик без накида и пропускают 2 петли. Полоску из ракушек обвязывают столбиками без накида нитками другого цвета и укладывают вокруг первой ракушки. Цветок скрепляют с изнаночной стороны и пришивают к тапочке.
И многое другое о вязании:
http://my-style2006.narod.ru/kruchok.htm
ЛейсанМыслитель (6791) 16 лет назад
классно, когда парни вяжут. Мало того, хорошо в этом разбираются и могут научить других.