Самые здоровые породы собак и кошек -жизнь и уход которых -как правило мирный и здоровый

борис смирнов Знаток (272), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
лол Профи (619) 16 лет назад
самые неприхотливые-это дворняжки! Меньше болеют и умненькие по жизни! Чем лучше родословная тем сложнее уход и вечный напряг со здоровьем
Остальные ответы
GEDO Оракул (94563) 16 лет назад
Пусть ждут когда со стола, не порть рприроду чапи!
Дмитрий Пилипенко Профи (661) 16 лет назад
Если животное будет жить в Москве, то я думаю, что эти определения не подойдут ни к одной породе.
Николай Ледяев Мастер (1005) 16 лет назад
Вид "Дворянский", Порода "Тузик", иммунитет, неприхотливость!! ! Чем не порода? Но с выставками проблема....
Алла * Гуру (3087) 16 лет назад
чего не совсем понятно, а точнее совсем не понятно
Юлианна Прохорова Мастер (2127) 16 лет назад
Пекинесс. Здоровье отменное. А из котов, наверное сибиряк. Вообще, чем порода старше - тем генетически крепче.
Олег Просветленный (41179) 16 лет назад
Однозначно, чаще всего это метисы. Из породных животных у кошек - любые породы, лишённые влияния инбридинга (близкородственного скрещивания) . У собак по поводу инбридинга - то же самое. По моим наблюдениям долго живут лайки, восточноевропейские овчарки. Очень мало живут бульдогообразные собаки, молоссы (доги, мастифы и т. п. ) и, как ни странно, доберманы (здесь вообще караул, из-за переинбридизации доживают до 5-6 лет).