Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие города имеют в плане форму ЗВЕЗДЫ?

Michel Griboff Просветленный (27570), закрыт 16 лет назад
Фото обязательно!
Дополнен 16 лет назад
Хотелось бы увидеть минимум - три! Их же так много!
Лучший ответ
Светланkа Просветленный (31591) 16 лет назад
Крепости-звезды (starforts) - обороняющие форты 16 века. Ошеломляет их вид сверху. Некоторые уже в руинах, некоторые содержат целые деревни. .

Bourtange, Нидерланды

Goryokaku, Япония

Almeida, Португалия

Saint-martin-de-ré, Франция

Naarden, Нидерланды
Остальные ответы
Марина Савина Мудрец (17129) 16 лет назад
Карловац (на запад от Загреба) был построен в эпоху Возрождения (в последней четверти XVI в.) , в плане имеет форму шестиконечной звезды из-за чего именовался "идеальным" городом. Карловац был назван по имени основателя крепости и города, штирийского эрцгерцога Карл II Габсбурга. Карловац начал развиваться вокруг укрепленного города, между реками Купа и Корана. Единственное что осталось от укреплений - рвы, а от старого города несколько милых улиц, выполненных в стиле барокко и центральная площадь. Наиболее значимые памятники города - церковь Святой Троицы (раннее барокко) с францисканским монастырем и мощами Святого Джозефа, " Зорин Дом ", Городской Музей, Школа Музыки, средневековое укрепление Дубовац, сегодня преобразованное в гостиницу.

Удобное месторасположение города на четырех реках (Купа, Корана, Мрезница и Добра) и на главной дороге от Загреба до Адриатического Побережья - облегчает развитие туризма в этом городе. Среди культурных событий проходимые в городе наиболее важные являются Дни Пива (в начале осени) , своего рода местный вариант всемирно известного праздника пива «Октоберфест» в Мюнхене, паломничество к святым мощам Святого Джозеф в Дубовац (19-ого марта) , цветочная ярмарка-выставка, Костры Святого Джона и Культурные Дни Карловаца.

Не в последнюю очередь Карловац известен и благодаря окружающей природе - великолепным лесам, рекам и водопадам, относящимся к Национальному заповеднику Плитвицы. Быстрые воды реки Добры в окрестностях Карловаца популярны среди туристов, увлекающихся рафтингом и хождением на каяках.