Что делать, если шеф не подписывает заявление на увольнение?

Pudova Ljudmilla Мастер (1917), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
регистрации входящей документации нет. отдела кадров нет.
Лучший ответ
Veronika Lebedeva Мастер (1213) 16 лет назад
Послать заказным письмом с уведомлением. Когда к вам вернется уведомление, посмотрите на дату получения, с того момента начнете отсчет и через две недели не выйдете на работу. А руководителя предупредите, что если он вас не уволит в установленном законом порядке и не выдаст наруки трудовую в день увольнения, вы будете вынуждены обратиться в суд.
Остальные ответы
DIAMOND Мудрец (12810) 16 лет назад
значит вы ему дороги!!!!
Irin@ Знаток (475) 16 лет назад
Его нужно зарегистрировать в кадрах или канцелярии, 2 недели с даты регистрации и вас обязаны уволить, можете на эти 2 недели уйти на больничный
Genie Мудрец (16949) 16 лет назад
Зарегестрируй его в журнале входящей документации.
Или вот еще вариант - заказное письмо с описанием вложения.
И всё. Через 2 недели можешь требовать полного расчета.
Vika_Vo Мастер (2496) 16 лет назад
Обязательно зарегистрируйте свое заявление как входящий документ. Не подписать он не имеет права, если Вами соблюдены все сроки подачи заявления об увольнении
Наталья Валерьевна Мастер (1924) 16 лет назад
не имеет права.. . по законодательству вы можете уйти с работы после двухнедельной отработки и если вам не выплачена заработная плата и не выдана на руки трудовая... главное иметь свидетелей, которые подтвердят ваше желание уволиться - обращайтесь в судебные органы - Трудовой кодекс на вашей стороне
андрей васильев Профи (864) 16 лет назад
проработать две недели после подачи завления и уйти.
мудрый кот Гуру (4376) 16 лет назад
Зарегистрировать заявление у секретаря, обозначть в нем дату ухода, согласно КЗоТ. Оставить себе копию,
Darya-ye Noor Мыслитель (8093) 16 лет назад
написать два экземпляра
в отделе кадров или приёмной директора поставить визу о приёме (штампик с датой и подпись) - не принять не имеют права
этот экземпляр взять себе, второй оставить
через две недели отработки ты свободна!
Анна Ильина Мыслитель (9603) 16 лет назад
Заказное письмо руководителю с описанием вложенийи уведомлением.
Екатерина Степина Профи (560) 16 лет назад
Не имеет права, нарушает Трудовой кодекс, так нельзя.
путей отстоять свои права много, но действенные такие:
1) послать заявление о увольнении письмом на имя компании, письмо должно быть с уведомлением о вручении.
2) передать его начальнику через кадровый отдел, для этого надо составить заявление в 2-х экземплярах, на одном из них должен будет расписаться и поставить число представитель кадров

ЧАВ Высший разум (171159) 16 лет назад
Я в свое время сделал так: послал на контору заказное письмо с уведомлением о вручении. Сработало безотказно.
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Вам поможет Госкомтруд.