Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно принимать антибиотики?

аля Мудрец (14586), закрыт 16 лет назад
Уважаемые пользователи, подскажите, пожалуйста, как правильно принимать антибиотики, без негативных последствий для организма?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3901) 16 лет назад
общие правила:
1. между приемом препарата должны быть одинаковые интервалы времени (+/- 1 час)
например: прием 1 раз в сутки - выбираешь удобное время и принимаешь только в это время,
прием 2 раза в сутки- интервал между приемом 12 часов - например 9 утра и 9 вечера
прием 3 раза в сутки - интервал 8 часов - например 6 утра, 2 часа дня, 10 часов вечера
Это необходимо для постоянной одинаковой концентрации препарата в крови.
2. На фоне приема антибиотиков необходимо принимать эубиотики - бифидумбактерин, линекс, хилак - все время
пока идет курс антибиотиков и еще 7-10 дней после. Это необходимо что бы не "убить" нужную флору организма и не "заработать" дисбактериоз.
3. Желательно "прикрыть" печень - Гепатрим, Эссенциале (пить как эубиотики) .
4.Если антибиотики принимают длительно, большие дозы и широкого спектра - профилактика грибковой инфекции - нистатин, леворин.
5. Антибиотик ВСЕГДА надо пропивать ПОЛНЫМ КУРСОМ, не менньше 7 дней (иногда 5 дней) , Если прервать терапию, не пройти полный курс, пропускать прием - вы не убьете болезнетворную бактерию, а только ослабите ее, заглушите проявления, и в один "прекрасный" момент она опять даст о себе знать, но назначенный в предыдущий раз препарат (который не до конца пропили) уже может не помочь (бактерия "привыкает" к нему) и придеться подбирать другой препарат, возможно более сильный.. .
6. комплекс витамнов
7. нельзя уполтреблять алкоголь - он нейтрализут действие одних антибиотиков, а с другими может вызвать т. н. "тетурамную реакцию" (потливость, скачки давления, сердцебиение, одышка, страх смерти)
Источник: мед. сестра
Шариков ........Профи (533) 4 года назад
Спасибо! Большое !
Остальные ответы
*Mikimos* Профи (633) 16 лет назад
Как врач прописал. Без самодеятельности-дело-то серьезное
Дарья~ Ангел~ Ляпичева Профи (568) 16 лет назад
Как назночают
Марта ЭскинаУченик (174) 9 лет назад
Интересно, за шесть лет научилась писать грамотно и отвечать по сути вопроса?
Антон Кондаков Мастер (1204) 16 лет назад
Запивать водой и во время курса приёма - никакого алкоголя.
Чем меньше - тем лучше.
celtic spirit Профи (819) 16 лет назад
Во-первых, только по предписанию врача. Грипп и прочие вирусные инфекции антибиотиками не лечат. Вместе с антибиотиками широкого спектра действия следует принимать такие препараты, как нистатин или микосист (для профилактики кандидозов и прочих грибковых инфекций) . После лечения антибиотиками нужно обязательно восстановить микрофлору (пропить курс Линекса или Хилака форте, или других бактериальных препаратов)
Елена Филатова Мудрец (17913) 16 лет назад
1если Вы их пьете то нужно пропить курс.
2 нельзя употреблять алкоголь он нейтрализует воздействие
3 нужно параллельно пить лекарство для печени (карсил и т. п.) , для желудка (биовестин и т. п.) , витамины.
Настюшка Знаток (435) 16 лет назад
Антибиотики нужно принимать курсом. После окончания курса, надо пропить таблетки, которые возместят, хотя бы на долю, утрату, которую антибиотики принесли организма. Прежде, чем принимать антибиотики - подумай, надо ли при этой болезни пить такие сильные лекарства????
Yulitika-san Знаток (352) 16 лет назад
всегда после еды, через равные промежутки времени, в дни приема пить не менее 2 литров жидкости (супы не считаются). Можете купить эссенциале, по 1 капсуле 3 раза в день. Защитите печень. И почитайте обязательно в инструкции к прпарату взаимодействие с другими препаратами. Врач не всегда интересуется, что еще принимает пациент. Особенно это актуально для женщин. Мало кто знает, что антибиотики снижают действие гормональных контрацептивов.
кошки-мышки Профи (668) 16 лет назад
строго до или после еды. читай инструкцию. и не прерывать, даже если стало лучше. Т. е. если сказано 5 дней, то 5! параллельно (или сразу после) принимай нистатиновую кислоту. 5 дней точно. проверено.
Марта ЭскинаУченик (174) 9 лет назад
Горе - советчик, а ещё и ПРОФИ - "...принимай нистатиновую кислоту"! А что, появилось ТАКОЕ вещество? До сих пор не было !!!
ab Гуру (4417) 16 лет назад
Желательно по назначению врача. Строго после еды. Никаких молочных продуктов во время приема антибиотиков. Много фруктов или витаминов. После надо пить побольше актимеля или его аналога. Линекс можно тоже пропить.
Лидочка Знаток (413) 16 лет назад
esche dobawlü, k wische skasannomu,sa 2 4asa pered i posle upotreblenija antibiotikow, ne upotrebljatj molo4nie produkti, posle etogo wremeni, mozhno
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 16 лет назад
Так читайте приложение. Там же написано как .и про противопоказания и аллергию.