Помогите советом. Необходим фотоаппарат.

Rover Профи (697), закрыт 16 лет назад
Универсальная зеркалка для любителя. Читаю комментарии, ничего не разберу за что хвалят?
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Выбор - личное дело каждого. Я никогда не утверждаю, что Сони лучше по всем параметрам. Для меня - это оптимальное соотношение качества, цены и функций.
Если "китовую" оптику сравнивать, никто не будет спорить, что Кэнон-самый "мыльный".Мнений всегда будет много. Дело в том, что у каждого производителя есть свои преимущества и недостатки. Иначе на рынке только одна лучшая фирма и осталась бы. Нельзя сказать, что у какой-то камеры нет минусов. Я выбирал между Никон D 80, Canon 400, и Сони А100. Выбрал СонькуА100, W-кит, с двумя объективами: 18-70 и 75-300. Пользуюсь больше года, пока не жалею. Автофокус работает нормально, не "промахивается", приходилось снимать "по-ночи", под одним уличным фонарём, подсветку АФ вспышкой отключил -работает. На ББ тоже не жалуюсь, в нормальных условиях нормально работает, а при обычной лампочке любой аппарат в "авто" желтит.
В коробке идёт, кстати, диск с ПО, есть и RAW конвертер. Не знаю насчёт Кэна, но Никон своё ПО вообще за доп. деньги продаёт, причём весьма не маленькие. Сонька, хотя и позиционирована, как камера любительская, по многим параметрам стоит на уровне полупрофи камер.
И ещё одно преимущество: в Соньке А100 стабилизация основана на сдвиге матрицы, она работает при съёмке с любым объективом, А в Кэнон, Никон - на сдвиге линзы в объективе . Но стабилизированные объективы стоят на порядок дороже обычных, так что пара стабилизированных объективов выйдет, как минимум, в цену 4-5 "тушек"(корпусов без оптики) .
За эти деньги можно высококлассную оптику купить (к Соньке -например-Цейссовскую) , качество будет соответствующее, либо на сегодня есть в продаже Минольтовские АФ стёкла, которые полностью функциональны с Альфой (собственно, Соньки - это переработанная Минольта) .
Вот по этой ссылке (http://aldus.ru/cash/vids/8_52.html) можешь глянуть примерные цены на "стёкла"(Никоновские со стабилизацией - с маркировкой VR, Кэноновские IS), и Соньковские там есть, сравни. (Например, SAL70-200F2,8 и ещё пару фиксов, или, если по деньгам напряжно - SAL16-80Цейссовский) . Экспозамер у Сони работает достаточно корректно, автофокус тоже не "промахивается", серийная съёмка такая же или быстрее др. бюджетных камер, по количеству кадров - на уровне камер повыше классом. Вспышка F56- мощная, к тому же полностью работает в реж. TTL и ADI.(Рассчёт как экспозиции взависимости от мощности вспышки и расстояния, так и необходимой мощности вспышки взавис. от заданных параметров съёмки) . И, что немаловажно, на Соньковском аккумуляторе можно реально сделать порядка 700 снимков - примерно вдвое больше, чем др. камерами, т. е. имея с собой запасной аккум, можно не особо волноваться.
К Wкиту я взял ещё Тамрон 28-75 2,8.
Вот ссылочки даю, там сравнения есть, и пару статей по Соньке и совместимой оптике, в том ч. и по скорости сер. съёмки:
http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a100/
http://www.foto.ru/product.php?id=23865
http://www.thg.ru/photo/sony_alpha_a100_business/index.html
http://www.foto.ru/articles/?article_400d_d80_a100
Кстати, китовый объектив - не значит плохой, и для решения обычных задач его вполне достаточно. А качество снимков, в первую очередь, зависит от качества оптики и умения фотографа.
Владимир ЛахтионовГуру (2865) 16 лет назад
Мне хотелось бы узнать твое мнение о камере Sony DSC H7. Что ты знаешь и можешь сказать о ней.
Shurik Odessa Гений (85810) Это не зеркалка, это ультразум. Н7 в руках не держал, но думаю, неплохой аппаратик. У меня кроме зеркалки, ещё Н5 - предыдущая модель,в ней зум поменьше- 12Х а не 15Х. Думаю, 7-ка не хуже ;-). По описанию - там процессор(не матрица!), как в моей зеркалке. В принципе-хорошие снимки. Мне у Сони цветопередача нравится, вспыха встроенная мощная. Я и зеркалку Сони взял, потому что понравилось, как Н5 снимает. Сначала хотел 5-ку продать, уже и покупатель был, потом решил оставить, и не жалею. Зеркалку не всегда с собой таскаю.
Остальные ответы
******* Ученик (138) 16 лет назад
Canon неплохая мыльница
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
Если хочешь хороший - покупай SONY CYBER - SHOT T-200(или100), правда потратиться предётся!!!!
Источник: МОЙ ФОТИК!!!
игорь бочкарёв Профи (764) 16 лет назад
nikon d80, д40 проще.. намного.. но качество тоже хорошее..
Источник: сам любитель
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
зайди в сайт FOTO.RU и узнаешь много полезного