Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране проходит праздник викингов? Как он называется?

Victoria Arutunova Мудрец (10668), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
хотелось бы фотографии...
Лучший ответ
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад

Праздник в Йорке, как написал Павел Янкевич и еще:

Катойра (Понтеведра, Испания) . Первое воскресенье августа
Праздник-ромерия
Корабль викингов поднимается вверх по устью реки Ароса, сидящие на палубе воины готовятся высаживаться в Катойре - зрелище, напоминающее времена, когда скандинавские народы сеяли страх в Испании и других странах Средиземноморья. Представление неповторимое, место, где все это происходит - тоже. Многие тысячи зрителей привлекает и обилие на празднике галисийской еды, знаменитой на весь мир.
http://www.ice-nut.ru/spain/spain05201.htm

Шотландский праздник Апхелио (Up Helly Aa Festival) в городе Лервик, 29 января 2008.
Процессия викингов, с горящими факелами шествует по улице, трубя в традиционные военные горны. Вечером факельная процессия по старинному обряду погребения умерших воинов сжигает деревянную 30-футовую ладью викингов, которую специально строят к празднику каждый год.

http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http:// cetki.com/2007/08/29/prazdniki.html

Каждый год в мае знаменитый Центр викингов в датском городе Рибе устраивает реконструкцию традиционного рынка викингов. Как и 1300 лет назад, викинги собираются издалека на этот рынок. В этом году праздник пройдет 6-7 мая. Здесь проходит не только торговля различными товарами. Дети и взрослые показывают свое искусство в стрельбе из лука и катании на лошадях. За работой можно увидеть ремесленников, изготавливающих традиционные изделия викингов. На сотнях прилавках продаются различные товары из обихода викингов. Стоит посетить Музей Викингов. Экспозиция посвящена периоду с 700 по 1700 год. Тысячи объектов, полученные во время археологических раскопок, помогают восстановить историю города Рибе, который был важнейшим торговым центром в Европе на протяжении почти тысячи лет.
http://rusforum.dk/index.php?showtopic=4957&referid=2608

Павел ЯнкевичМыслитель (5195) 16 лет назад
интересное дополнение)))
Остальные ответы
Павел Янкевич Мыслитель (5195) 16 лет назад
Праздник викингов в Йорке. Историческая забава для взрослых и детей
В феврале положено Йорк называть Йорвиком, как во времена викингов, рядиться в шлемы и плащи, говорить зычным голосом и везти сюда детей, интересующихся историей раннего Средневековья — их можно пристроить подсобными рабочими на раскопках римских развалин. И не пропустите церемонию прибытия короля Ситрика на настоящем викингском корабле и пышное бракосочетание его с Юдифью, сестрой Ательстана — с грохотом копий и потрясанием щитами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Великобритания.