Который час сейчас в Китае?

Татьяна Медведева Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Савина Мудрец (17129) 16 лет назад
Несмотря на то, что территория Китая велика, вся страна живет по пекинскому времени. Пекинское время является стандартным во всем Китае, что в условиях большой протяженности территории страны доставляет определенные неудобства жителям самых западных провинций.
Кроме того, Китай не переходит на зимнее время.
Разница пекинского времени с зимним временем по Гринвичу составляет минус 8 часов. Китайское время на четыре часа опережает московское в летний период и на пять - в зимний.

Полдень в Пекине означает:

2 часа вечера в Сиднее
1 час дня в Токио
7 часов утра в Москве
5 часов утра в Берлине
4 часа утра в Лондоне
11 часов вечера ( предыдущего дня ) в Нью-Йорке

Сейчас в Китае 13-27
Остальные ответы
Ольга *** Мастер (1124) 16 лет назад
В Манчьжурии сейчас 13:15
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 16 лет назад
Китай-тоже огромная страна и там НЕСКОЛЬКО часовых поясов...
Ольга Знаток (372) 16 лет назад
С Манчжурией разница -1 час
Марина СавинаМудрец (17129) 16 лет назад
Откуда такие познания ?
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Китай расположен в пяти часовых поясах, но вся страна имеет только один (пекинский) часовой пояс - время опережает московское на 5 часов зимой и 4 часа летом