Чавыча. Кто солил, подскажите, пожалуста, рецепт!

Татьяна Зубцова Мастер (1018), закрыт 16 лет назад
Кто солил, подскажите, пожалуста, рецепт!
Лучший ответ
Наталья Мудрец (19473) 16 лет назад
В тарелке смешайте 2 ст. ложки крупной соли и 1/2десертной ложки (даже можно 1 чайную) сахарного песка, добавте перец чёрный молотый (немного) обваляйте этой смесью рыбу и уберите на 1сутки в холодильник в закрытой таре. Если хочется совсем быстро, то рыбу порежьте на меленькие кусочки посыпьте солью и перцем, полейте немного маслом раст. и дайте постоять минут20-30.Всё готово.
Остальные ответы
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Думаю, ничем не отличается от другой красной рыбы (и так же солю скумбрию, селедку свежу. , сига) - на 2 ст. л. соли 1 ст. л. сахара (без верха). Это примерно на 1 кг рыбы. Из пряностей - перец молотый. ВСЁ! Остальное - как и Наталья!
ALEKSA_ Просветленный (31115) 16 лет назад
Соленая рыба 1
Продукты
- рыба (лосось, семга, чавыча) - 1кг
- соль - 70г
- сахар - 30г
- перец - 1 ч. л.
Рецепт
Смешать соль, сахар и перец, полученной смесью тщательно натереть филе по всей длине. Солить в течение 2-3 дней.

Соленая рыба 2
Почищеную и разобраную на филе рыбу (лосось, семга, чавыча) выложить в судочек, полить соком одного лимона, поперчить и залить соевым соусом. Все готово.
Ингредиенты:
рыба (лосось, семга, чавыча) ;
лимон;
соль;
соевый соус

МАРИНАДЫ ДЛЯ РЫБЫ
1.солим из расчета 2 столовые ложки соли на 1 столовую ложку сахара. Укладываем в посудину, можно под гнет и в холодильник.
2.В каждый кусочек напихать несколько горошин черного перца, обвалить в смеси соль и сахара (пропорции - на глаз) , прикласть к каждому кусочку по небольшому листику лаврушки. Завернуть в кальку. Главное - не передержать. На следующий день - все готово. Если нужно еще оставить полежать, то специи лучше удалить.
3.солим из расчета 2 столовые ложки соли на 1 столовую ложку сахара. Укладываем в посудину, можно под гнет и в холодильник. Но после этого полить рыбу коньяком, чуть-чуть. Вкус необыкновенный. А для пикантности можно к сахару и соли немного черного перца.
vladimir Мастер (2476) 16 лет назад
для приготовления мало-солки, в первую очередь убедитесь, что рыба здорова, и тогда готовить можно по любому рецепту, в ваших руках ваше здоровье