Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кому и где установлен памятник в виде гигантской скрепки?

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
Фото памятника ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Дюдюка а я искала фото и не могла найти(((
Лучший ответ
Дюдюка Просветленный (21616) 16 лет назад
в Осло установлен памятник Йохану Ваалеру в виде гигантской скрепки.

Непонятно, каким образом работали конторы и банки до 1899 г. , ибо именно это точно установленная дата, когда норвежец Йохан Ваалер изобрел эту по сей день незаменимую вещь, которую снобы называют «Gem», а мы попросту «Скрепка» . А чтобы величие этого изобретения не забылось, в столице Норвегии Осло установили памятник скрепке с трогательной надписью: «Ты держишь до 30 листов. Так держать! »
Остальные ответы
YMZ Просветленный (22122) 16 лет назад
В феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник Юхану Волеру в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.
В 1899 году норвежский инженер Юхан Волер, экспериментируя с кусочками пружинной проволоки, придумал несколько удачных конструкций скрепок и получил патент на свое изобретение. Но Волер не стал уделять этому проекту внимания, и в 1900 году американский изобретатель Корнелиус Броснан запатентовал скрепку, получившую имя Konaclip.
Паула Лейбович Мастер (1337) 16 лет назад
1835 году, когда нью-йоркский врач Джон Айрлэнд Хоув придумал и построил первую машину для изготовления.. . портновских булавок
В 1887 г. житель Филадельфии Этельберт Мидлтон придумал стальную проволоку.
Уилльам Мидлбрук из Уотербери, штат Коннектикут, запатентовал свой дизайн скрепки в 1899 г. Корнелиус Броснан из Спрингфилда, штат Массачусетс.
В феврале 1990 г. в столице Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник канцелярской скрепке, выполненный из нержавеющей стали. Его автор Яр Эрис Паульсон решил таким образом отметить столетие массового употребления двойного плоского витка проволоки. Он заявил, что многие недооценивают значение этого изобретения, и может быть, после установки памятника люди начнут ценить то, что имеют.
D. Vedenikova Профи (620) 3 года назад
Здравствуйте!
Изобретателем скрепки считается норвежский математик Йоханна Валер: на его эскизах стояла самая ранняя дата — 1899 год. В 1990 году в центре Осло был установлен пятиметровый памятник из нержавеющей стали, выполненный в виде скрепки.
___________________________________________________
Успехов!