Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как Фаренгейт создал свою шкалу?

X-RAID Мастер (1453), закрыт 16 лет назад
В школе задали сделать доклад по этой теме
Дополнен 16 лет назад
ДОКЛАД А НЕ ДВЕ СТРОЧКИ ТЕКСТА
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый Валентин, здравствуйте!
У шкалы Цельсия и Фаренгейта главная опорная точка - это температура кристаллизации / плавления воды, в шкале Цельсия она принята за 0 град, но эта же точка по шкале Фаренгейта составляет 32 град. В шкале Цельсия за 100 град. принята температура кипения воды, но в шкале Фаренгейта за 100 град. принята средняя температура тела здорового человека, а кипение воды будет уже при 212 град.
И хотя очевидно, что шкала Цельсия намного более физична и целесообразна для науки и техники, пока что традиционно в ряде Англоязычных стран (США, Англия, Канада, Австралия…. ) шкала Фаренгейта всё ещё применяется. Но Решениями Международных организаций при ООН, намечен постепенный переход во всём мире на единую температурную шкалу Цельсия после 2010 г.
Привожу Вам для сведения слайд с моей лекции - всех известных совмещённых шкал температуры (Шкала Реомюра уже вышла из употребления во всём мире, но нужна для использования при чтении старой архивной документации, литературы и пр. ) и формулы для взаимных пересчётов. Поскольку шкалы линейны, их можно сколь угодно «телескопизировать» (менять синхронно масштаб, в том числе и фото-способом) для повышения точности расчётов.
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
b2v Мыслитель (7463) 16 лет назад
Взял термометр и прокалибровал его следующим образом.
За 0 принял температуру плавления льда, а за 100 градусов температуру своей бабушки.