Как все-таки определить какая сейчас неделя беременности? Считать со дня зачатия, или с 1го дня последей менструации?

Anita786 Профи (727), закрыт 16 лет назад
Даже у врачей разное мнение! ! ((

ВОТ СКАЖИТЕ, У МЕНЯ:
последние мес-е с 26.12.07. по 31.12.07.
но зачатие, думаю, произошло 07.01.08
ЗНАЧИТ У МЕНЯ КАКАЯ НЕДЕЛЯ?. .

ЧТО-ТО СОВСЕМ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ. . (((

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО..
Дополнен 16 лет назад

ВОТ СМОТРИТЕ:
В КНИГЕ У МЕНЯ НАПИСАННО:
отсчет 40 недель беременности,начинается с первого дня ПОСЛЕДНЕ МЕНСТРУАЦИИ..Это означает, что к тому моменту,когда произойдет оплодотворение, срок беременности будет составлять 2 недели, А к тому моменту когда, когда вы обнаруживаете беременность, срок может быть от 4 до 6 недель.."

ВОТ ТАК НАПИСАННО....))))))))
Лучший ответ
Мэри Бонд Мастер (1363) 16 лет назад
3,5 недели точно есть!! ! у меня вот 1 мес поставили, а зачатие произошло тоже 7.01.08.Поздравляю!!!!
Anita786Профи (727) 16 лет назад
УХ ТЫ!! В ОДИН ДЕНЬ МЫ ЗНАЧИТ!!..)) ПРИКОЛЬНО.. ))
Какие у тебя уже ощущения?.. ))
Остальные ответы
мася гррь-плюх-мего-мего-ляляш Гуру (2646) 16 лет назад
со дня беременности!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
дЕвочКа ВампИрчиК Профи (847) 16 лет назад
точнее будет определить по дню зачатия, так как зачатие может произойти между менструациями в любой день! а это разбег в 28 дней, минимум.
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 16 лет назад
Если Вы точно знаете день зачатия-то со дня зачатия, если нет- с 1-го дня последней менст.
Лариса Полонская Гуру (3625) 16 лет назад
Хоть так, хоть иначе 5-я неделя
Лена Голоштенко Профи (800) 16 лет назад
определяют так: от первого дня последних месячных отсчитывают неделю, этот день и считают условно днем зачатия, вот от него и идет отсчет твоей беременности. А дальше считай на здоровье. Сама недавно родила, так все и получается.
Наталья Мыслитель (8564) 16 лет назад
со дня зачатия. я точно знаю дату зачатия своего малыша, а врач посчитала с последнего дня мес-х, но на узи подтвердилось точнее в сторону дня зачатия.
PS Мудрец (18185) 16 лет назад
С первого дня последней менструации (если цикл регулярный)
6,5 недель у вас, получается
Оксана =Р Мудрец (16702) 16 лет назад
логика где? когда была менструация беременности не было.... ты наверно имела ввиду считать со дня задержки? советую обратиться к хорошему доктору
Ирина Ткачёва Мастер (1257) 16 лет назад
вот с 07.01.08 и считай, а у врачей мнение будет разное и узи точно не определит, так как определяют по размеру, а если крупный плод???? или наоборот ( у меня считали что меньше, только я знала сколько ) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Tania Kurakulova Мастер (1167) 16 лет назад
http://mama.ru/pregn/ а вот ссылочка, тут календарь тебе посчитает беременности и какая неделька скажет, я сама им пользовалась когда была беременной! поздравляю!!!!
Арабика Мыслитель (7434) 16 лет назад
неплохо было бы указать длину всего цикла? зачатие происходит примерно в середине цикла... от месячных - это медицинский показатель, так как не всегда можно знать день зачатия ...но всё зависит от цикла! 7 недель от месячных (беременоость 40 недель) и 5 от зачатия (беременность 38 недель)
Anita786Профи (727) 16 лет назад
Каждый мес. приходили 26 го
редко 28 го..
Нина Кузнецова Гуру (2944) 16 лет назад
У вас 5 недель! Я тоже знала когда произошло зачатие. Врачи мне насчитали одну дату, а по моим подсчетам была другая. Разница в 1,5 нед. Вышло по моему!!!
Галочка Мастер (1421) 16 лет назад
Срок считают с начала менструации плюс примерно 10 дней. Если интересно, у меня есть таблица предполагаемых сроков родов. Родишь примерно 9 октября. У меня трое детей и все сходятся по этой таблице. А сейчас срок 5-6 недель. Точнее скажут после первого УЗИ.
Во Да Гуру (3431) 16 лет назад
Вот Анита из-за этого вопроса я теряю 4 балла!
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 16 лет назад
..со дня зачатия, месячные там вроде нипричом)
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 16 лет назад
Рожать тебе 5-7 сентября... вот что скажу... (а зачатие было числа 11...скорее всего
Anita786Профи (727) 16 лет назад
Это как вы посчитали-то так,непонятно?..
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) К дате начала последних месячных прибавляют две недели и считают 40 недель...все просто - так все гинекологи считают
Жанна Шарова Мыслитель (6965) 16 лет назад
По Узи! Это самое точное! Поздравляю!