Может найдутся знатоки КОРЕЙСКОЙ кухни, кто рассажет, как приготовить СОБАКУ

Кот Ученый Мудрец (10751), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Как правильно обработать, чтобы жир не горчил. Кто не знает существа вопроса, прошу не изощряться в остроумии. Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Сопенко Мыслитель (7800) 16 лет назад
Процесс приготовления собаки отличается от приготовления говядины и другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле (фото 1 и 2) вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами. В пищу идет практически все, кожа - очень вкусно, почитаема особенно женщинами для красоты. Обычно на столе несколько чаш и тарелок - с мясом, кости с мясом (фото 3 и 4), бульон с овощами (фото 7), кожа, лапы и член (фото 5). Последнее - особенно полезно для мужчин. Кушают собаку вместе со сгущенной острой соей и рисом. В последние годы почти все северные люди любят кушать собаку, разводят специальную мясную породу для еды. Собак разводят в специальных инкубаторах, также как курицу, это так называемые мясные породы (фото 8). По вкусу, мясо собаки (фото 6) что-то среднее между говядиной и свининой, но менее жирное и гораздо более вкусное.
Лучшими поварами по приготовлению собаки в Китае считают корейцев. Практически в любой провинции Китая, где есть корейские рестораны (фото 11.корейский ресторан, надпись гласит: "шашлык, лапша, хуого, мясо собаки"), но особенно на севере, вам предложат блюда из собаки. На китайском, блюдо из собаки называется гоужоу. Средняя стоимость в ресторане 30 юаней (4$) за порцию в 500 грамм. Рестораны в которых предлагается сабочатина, так и называются "Мясо Собаки" (фото 9). Вот ссылка на сайт производителя продукции из сабочатины http://www.fankuai.com/
Также, для особых почитателей сабачатины давно налажен выпуск вяленного мяса собаки в кусочках, упакованных в вакуумные пакеты (фото 10 слева и фото 12). Надпись на пакете "Мясо собаки в кусочках", "Произведено в провинции Шандун".
Вообще, мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей стран ЮВА. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи корейцев и других народов, населявших этот регион. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких.
Оценивать явление употребления в пищу собак с неких нравственных или моральных критериев – не представляю для себя возможным и целесообразным, по причине глубокого непонимания и, явно выраженного двуличия и ханжества тех людей, кто активно выступает с идеей запрета на употребление в пищу собаки. Давайте на чистоту, почему защищая права собак, эти люди никак не пытаются защитить права коров, куриц, кроликов, баранов, свиней и т. д. ? Мало того, придя в ресторан, они с видом гурманов и с нескрываемым удовольствием закажут себе стейк из молодого теленка или бычка или запеченного молочного, трехнедельного поросенка. В Индии корова – священное животное. Индус не то что бы приготовить говядину, он и подумать то об этом не может! Не дай бог в Индии, крикнуть или стукнуть корову – тюремный срок за это гарантирован! Представляете, какими варварами представлялись бы индусам все европейцы и азиаты, употребляющие в пищу говядину, если бы в Индии не было правильного понимания и уважения к культуре и традициям других народов?
Моральное право на критику употребления мяса собак в пищу имеют исключительно вегетарианцы, но на равнее с борьбой против поедания собак, они активно выступают против употребления в пищу любой живности.
http://www.rus-kit.ru/ru/interesnoe-o-kitae/
Остальные ответы
В дыму сигаретном Мыслитель (6987) 16 лет назад
Зайди в любую шаверму и спроси
Пользователь удален Мастер (1404) 16 лет назад
бери самую отменную, т . е с помойки) ) заруби... сними шкуру, разделай и запеки в духовке! Специи, соль по вкусу!))
Светлана Казакова Профи (721) 16 лет назад
А мясо где планируете достать?
Anasiya Мастер (2073) 16 лет назад
Эээ котяра, ты чего?? ? если что то они и кошками не брезгуют.... не приближайся к етой кухне...)))
Максим Скуратов Гуру (2800) 16 лет назад
ну ты живодер! оставь собаку в покое! мало того что кота замул, так еще собак жркшь! лучше помогай!
http://blogs.mail.ru/community/animalhelp/
Андрей Веселев Просветленный (27978) 16 лет назад
А причём тут корейская кухня? Берешь и готовишь, такое же мясо...
Victoria Профи (966) 16 лет назад
Собака - друг человека! А друзей надо любить. Вот сьешь свою собаку, а прийдет к тебе какой то людоед и захочет тебя сьесть, а твой друг - пес защитит тебя))))
Кот УченыйМудрец (10751) 16 лет назад
У нас на заводе корейцы налаживают технологическое оборудование.чтоб их порадовать купили в Китае партию мороженных щенков ( так написано на упаковке). А к собакам у меня нормальное отношение.
Victoria Профи (966) А ну так бы и написал... Ну все ровно для нас европейцев это дико..
Olga S Мастер (1467) 16 лет назад
я живу на Сахалине и у нас много корейцев живет, я знаю, что они предпочитают именно рыжих собак, а готовят они как обычно - разделывают, и готовят или тушат с картошкой или жарят с мясом
Tsoy Ученик (181) 16 лет назад
просто разделаешь! потом сваришь нарвёшь мясо прям нарвёшь потом в суп сколько хочешь потом соль приправу белую и горькую приправу сделанную по рецепту в всё!
аксан мустафин Ученик (184) 7 лет назад
Плов. Рецепт берётся для плова из баранины. А далее по вкусу и ощущениям. Кулинария сугубо личностное искусство. Делай что хочешь .. и жри что получится.