Как найти смысл жизни?

Елена Одина Гуру (4182), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Источник: http://biblia.org.ua/
Остальные ответы
Юля Елютина Знаток (483) 17 лет назад
Еще раз отвечаю! Как?
Иногда так получается, что чем-то начинаешь заниматься, а потом это становится для тебя смыслом жизни.. .увлечением болшим, что и мысли о смысле жизни уже не возникают. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - грю зайди сюда, это дельная тема:)
Спящая на маковой булке Мудрец (17602) 17 лет назад
ты потерялась? срочно ищи смысл! а то не найдем потом тебя..
Наталья Ученик (132) 17 лет назад
Найди то, что тебе доставляет удовольствие и делай это почаще
Елена Сухова Знаток (433) 17 лет назад
Искать всю жизнь, т. к. если покажется, что ты нашел его, этот смысл, он тут же убежит от тебя, т. е. не станет таким важным. Жизнь течет и изменяется. Значит прийдется заново его искать. Смысл жизни как истину нельзя достичь и сделать статичным.
Паломник Мыслитель (5044) 17 лет назад
Общаться с теми кто его нашел. Самый главный критерий-искренность. Господь приведет к нужным встречам. Факт. Если это желание сильнее бытовых вещей. Желаю удачи в поиске смысла жизни!
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595) 17 лет назад
Жить по принципу МАЛЕНЬКОЕ ДЕЛО ЛУЧШЕ БОЛЬШОГО БЕЗДЕЛЬЯ.
Не будет времени на несущественное, на то, что не способствует развитию, прогрессу. Развивайте свои таланты или талант. Это то, что особенно хорошо получается, на что не жалко ни времени, ни сил.
Источник: Из личного опыта
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
Дорогу осилит идущий... Кто ищет, тот всегда найдет.
Igor` Знаток (328) 17 лет назад
Что бы познать смысл жизни надо сначала познать себя http://www.sahajayoga.ru/realization.htm
Balance Оракул (99433) 17 лет назад
Прислушаться к голосу души.
Andre Мастер (1862) 17 лет назад
Читай Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа.
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
Эй, голая собака, что это за оккультную ахинею о христианстве ты сюда напихал? А еще не стоит грехи католической церкви приписывать всему христианству!

А теперь конкретно по вопросу:
Найти смысл жизни ой как не просто. Думаю, если просто напрягать извилины, пытаясь придумать для себя такой смысл жизни, который нас удовлетворил бы - это пустое занятие. Тут стоит копнуть немного глубже. Ведь всю нашу жизнь, ее ритм, ее цель и образ жизни определяет наше мировоззрение. Поэтому, я давно рассудил для себя, что отправной точкой в поисках смысла для меня должно являться мое мировоззрение, т. е. идеалист я или материалист. Грубо говоря, материалисты верят в то, что первична материя, что наша Вселенная, планета Земля и мы, люди, возникли случайно из вечно существующей материи и что со смертью нашего тела умирает и наша личность; идеалисты же верят в то, что все сотворил Всемогущий Бог и что со смертью нашего тела наша личность не умирает, т. к. является бессмертной душой. Заметьте, что и те и другие ВЕРЯТ, потому что ни один из этих постулатов недоказуем. Поэтому для начала вам стоит четко определиться, во что вы верите. А потом уже и думать над смыслом жизни исходя из той позиции, которую вы заняли.

Согласитесь, что для материалиста придумать смысл жизни трудно, а точнее, невозможно. Перед верующим же человеком такой вопрос даже не встает, т. к. ему и так все очевидно. Любой смысл, который выберет для себя материалист - лишь пустой звук, потому, что все что он ни делает, все к чему он стремится, да и он сам - не более чем прах. Философу как-то возразили, что можно найти смысл жизни в детях, в продолжении рода, на что философ ответил: "вы умрете, но видите цель жизни в детях, которые тоже умрут. По сути, ваша цель - родить детей для смерти, при этом вы еще сами не ведаете какая смерть может настигнуть ваших детей. " Согласитесь, весьма мрачная перспектива стоит перед материалистами.

Верующий ли вы человек, задумывались ли вы над этим всерьез? Подумайте. Вот вам маленький кусочек из моих размышлений: "Вдумайтесь, что такое человеческое сознание? Наука до сих пор не дала сколько-нибудь вразумительного ответа на этот вопрос. Неужели вы верите, что такой ФЕНОМЕН как ваше сознание, ваше самоосознание себя как мыслящей, разумной, свободной личности - есть продукт косной материи, как в то верят атеисты-материалисты, что этот ФЕНОМЕН является всего лишь результатом беспорядочного блуждания электрических импульсов по нервным клеткам вашего мозга? Вы в это верите? Я верю, что этот ФЕНОМЕН - это частичка Духа Божия в нас, наша бессмертная душа. Поверьте, у вас намного больше оснований верить в Бога и в свою бессмертную душу, чем верить в то, что Бога нет и что со смертью тела исчезает и ваше "я".
Желаю вам обрести смысл :)