Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое эмульсия?

Artemias Мастер (1089), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 16 лет назад
Эмульсия - это смесь ТРЁХ веществ, два из которых - несмешивающиеся жидкости, а третье - эмульгатор. Простой пример - молоко, сметана, сливочное масло. Во всех случаях одна жидкость - это вода, вторая - молочный жир, эмульгатор комплекс белка и лецитина. Все три компонента полезны для здоровья, а в виде эмульсии легко усваиваются, т. к. полезное вещество (молочный жир) находится в эмульгированном (измельчённом) виде. Самая известная искусственная пищевая эмульсия - майонез.
tanya beresnevaУченик (133) 8 лет назад
А к молоку относится?
Евгения Френкель Гений (57608) да. это - самый лучший пример
Остальные ответы
+ Просветленный (27814) 16 лет назад
му́льсия — дисперсная система с жидкой дисперсионной средой и жидкой дисперсной фазой. Эмульсии низкой концентрации — неструктурированные жидкости. Высококонцентрированные эмульсии — структурированные системы.

Основные типы эмульсий:

Прямые, с каплями неполярной жидкости в полярной среде (типа «масло в воде» )
Обратные, или инвертные (типа «вода в масле» )
Изменение состава эмульсий или внешнее воздействие могут привести к превращению прямой эмульсии в обратную или наоборот.

Лиофильные эмульсии образуются самопроизвольно и термодинамически устойчивы. К ним относятся т. н. критические эмульсии, образующиеся вблизи критической температуры смешения двух жидких фаз, а также некоторые смазочно-охлаждающие жидкости.
Лиофобные эмульсии возникают при механическом, акустическом или электрическом эмульгировании (диспергировании) , а также вследствие конденсационного образования капель дисперсной фазы в пересыщенных растворах или расплавах. Они термодинамически неустойчивы и длительно существуют лишь в присутствии эмульгаторов — веществ, облегчающих диспергирование и препятствующих коалесценции (слипанию) . Эффективные эмульгаторы — мицеллообразующие ПАВ, растворимые высокомолекулярные вещества, некоторые высокодисперсные твёрдые тела.
В виде эмульсий получают смазочно-охлаждающие жидкости, битумные материалы, пропиточные композиции, пестицидные препараты, лекарственные и косметические средства, пищевые продукты.
ArtemiasМастер (1089) 16 лет назад
Очень благородный ответ! Спасибо!
Пользователь удален Мастер (1630) 16 лет назад
Консистенция жидкости, на водной основе.
Пользователь удален Профи (641) 16 лет назад
жидкость химического состава используемая для побелки стен. что за идиотские вопросы господа?
ArtemiasМастер (1089) 16 лет назад
идиотских вопросов не бывает! Бывают неодекватные ответы!
бгг пипецващеМастер (1072) 16 лет назад
жидкость химического состава используемая для побелки стен. что за идиотские вопросы господа-ето на уровне детского сада ответ))))
Eugeny Профи (613) 16 лет назад
жидкость в которой вещество растворено до молекулярного уровня
Ангел® Профи (736) 16 лет назад
Смотря где это ты прочитал, но в обших чертах это водный раствор чего-нибудь
бгг пипецваще Мастер (1072) 16 лет назад
Это тоже что и суспензия только с одними жидкостями)))))
Лариса Брежнева Гуру (2503) 16 лет назад
эмульсия - жидкость, в которой во взвешенном состоянии находятся микроскопические капельки другой жидкости. Со временем эмульсия расслаивается на составляющие. Пример: эмульсии молоко.
Серега Знаток (434) 16 лет назад
Эмульсия это такой вид взвеси.
Если говорить простыми словами - это 2 (или более) жидкости, которые друг в друге не растворяются. Например налей масла в воду.. . сколько не взбалтывай, а это эмульсия!
Dims Просветленный (26826) 16 лет назад
Это мелкие капельки какого-то вещества, плавающие в воде. Невооружённым глазом кажется, что жидкость однородна.
andymf Знаток (435) 16 лет назад
Эмульсия - это пьяная в мясо девка, которая после закрытия клуба не может обьяснить таксисту, куда ей ехать. Она дико улыбается и хихикает
Во сне ее обязательно стошнит.
Валентин Калининский Профи (749) 6 лет назад
из эмульсий больше всего нравится напиток "лимончелло". Рекомендую, пару глоточков и ты понимаешь, что такое настоящая эмульсия...