Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где была сделана первая монета с изображением героя из комикса?

Светланkа Просветленный (31591), закрыт 16 лет назад
Очень хочется получить красивый ответ!!!
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Герой всемирно известных комиксов репортер Тантан присоединится к почетной группе знаменитостей, включая членов королевских семей, Папу Римского и Моцарта, чье изображение появится на монетах евро

Приключения Тантана (также Тентен, Тинтин, Тин-Тин, Tin-tin) — серия бельгийских комиксов, созданная Эрже. Первый альбом, «Тантан в стране Советов» был опубликован в 1930 году. С 1930 по 1976 год Эрже создал 24 альбома (последний остался незавершён)

«Приключения Тантана» были переведены на сорок языков и были несколько раз экранизированы: «Тинтин и загадка золотого руна» (1961), «Тинтин и голубой апельсин» (1964) и «Пленники солнца» (1969). Первые два фильма сняты по мотивам и кроме главных героев с комиксами фильмы не имеют ничего общего. «Пленники солнца» же сняты по сценарию самого Эрже. В 1990 году Стефани Бернаскони снял мультсериал «Приключения Тинтина» , а в 2009 году намечена премьера фильма «Тантан» , режиссировать который возьмутся Стивен Спилберг и Питер Джексон

Главный герой серии — молодой газетный репортёр Тантан (в переводе с французского — Чубчик) . Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений

Несмотря на популярность, «Приключения Тантана» являются объектом критики. Обычно критике подвергается стереотипный (по мнению критиков, почти расистский) образ жителей невропейского мира. Прежде всего это относится к ранним альбомам. В ходе последующих переизданий альбомов Эрже систематически убирал острые моменты

В честь 75-летия первой публикации в Бельгии истории про Тантана знаменитая голова с прической-хохолком и его верный спутник пес Милу украсят монету достоинством в 10 евро

Представитель Королевского монетного двора Бельгии подтвердил, что спрос на монеты, которые поступят в продажу в феврале нынешнего года по цене 31 евро за штуку, очень высок. Всего будет отчеканено 50 тысяч монет. Если принять во внимание, что всего в мире продано около 200 млн. книг по приключения Тантана, переведенных на 55 языков, то ясно, что коллекционерам и любителям придется побороться за право обладания очередного сувенира с изображением журналиста-сыщика. Первая серия комикса появилась в детском приложении к газете "Вэнтьем сьекль" ("Двадцатый век") 10 января 1929 года. Всего вышло 23 комикса о приключениях Тантана. Самая первая книга, опубликованная в 1930 году, называлась "Тантан в стране Советов". В ней журналист помогает крестьянам, которых пытаются грабить солдаты Красной Армии. С тех пор Тантан, попадающий в самые невероятные ситуации в разных странах мира, полюбился миллионам читателей. Даже великий французский президент Шарль де Голль однажды сказал, что своим единственным конкурентом на международной арене он считает Тантана. Придумал Тантана родившийся в Брюсселе художник Эрже (Жорж Реми) . Он умер в 1983 году в возрасте 75 лет.
На церемонии чеканки присутствовал министр финансов страны Дидье Рейндерс. Монеты поступят в продажу в феврале. Эти монеты, как платежное средство, только в Бельгии

Так же есть монеты выпущенные:
к 50-летию книги Приключения Тантана: Первые шаги по луне, так же 2004 года выпуска. Всего было выпущено 10 тыс. таких монет

А так же монета к 100-летию самого Эржа (настоящее имя — Жорж Проспер Реми) , выпущенная в 2007 году
Остальные ответы
Bellka Мастер (1831) 16 лет назад
Монетный двор США выпустил в обращение ограниченный тираж монеты номиналом в 25 центов с изображением Серебряного Серфера, одного из героев фильма "Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного Серфера". Монета создана киностудией 20th Century Fox и компанией Franklin Mint для предварительной рекламы картины, которая выйдет на экраны Соединенных Штатов 15 июня 2007 года.
Те, кому достанутся новые 25-центовики, смогут зарегистрироваться на официальном сайте и принять участие в рекламной лотерее, уточняет телеканал CBS4. Призом послужит четырехдневная поездка на четверых человек в Лондон, где 12 июня пройдет мировая премьера фильма. Ожидается, что победитель будет объявлен четвертого июня.
@--)--А л Е н Ь к И й--(--@ Мыслитель (6122) 16 лет назад
Монетный двор США выпустил в обращение ограниченный тираж монеты номиналом в 25 центов с изображением Серебряного Серфера, одного из героев фильма «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного Серфера» , сообщает издание Variety. Монета создана киностудией 20th Century Fox и компанией Franklin Mint для предварительной рекламы картины, которая выйдет на экраны Соединенных Штатов 15 июня 2007 года.
Те, кому достанутся новые 25-центовики, смогут зарегистрироваться на официальном сайте и принять участие в рекламной лотерее, уточняет телеканал CBS4. Призом послужит четырехдневная поездка на четверых человек в Лондон, где 12 июня пройдет мировая премьера фильма. Ожидается, что победитель будет объявлен четвертого июня.
Киностудия также планирует организовать очередную рекламную акцию в эти выходные, когда команда из 20 скайдайверов и чемпиона скай-серфинга представит воздушное шоу на гонках NASCAR в Северной Каролине.
Как сообщалось ранее, сиквел «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного Серфера» снимается по популярной серии комиксов компании Marvel о схватке четырех космонавтов-мутантов и инопланетного Серебряного Серфера, способного аккумулировать и направлять космическую энергию. Серебряного Серфера играет Дуг Джонс, однако в картине его образ будет полностью заменен компьютерным, созданным студией Питера Джексона Weta Digital. Озвучит персонажа Лоуренс Фишберн.

Источник: приветик)))
Юля Профи (718) 16 лет назад
Не получится получить красивый ответ! т. к. я его не знаю