Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пьют ли рыбы?

Софья Котельникова Мыслитель (5188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад
Это зависит от того, в какой воде они обитают.

Пресноводные – почти не пьют. Поскольку концентрация солей в их теле выше, чем в окружающей воде. И если в рыбу попадет большое количество воды, она может раздуться и погибнуть.

В теле морской рыбы, наоборот, солей меньше, чем в окружающей среде. И возникает угроза обезвоживания. Чтобы этого не случилось, морские рыбы вынуждены много пить. Но в их организм вода поступает почти пресной, потому что лишняя соль в виде капель уходит через жабры.
Остальные ответы
Ivan Potoki Профи (978) 16 лет назад
Конечно пьют, особенно рыбы которые возле спиртзавода обитают :-)
Пользователь удален Гуру (3852) 16 лет назад
Конечно!
У них запой затяжной случается)))
Anastasiya Ученик (185) 16 лет назад
пьют и много, а так как много, приходится выплевывать ( вода с кислородом проходит через жабры, где кислород остается, а вода выходит) . почти как у людей с алкоголем, больше чем положено не выпьешь-обратно пойдет!