Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Голос какого зверя похож на хор квакающих лягушек?

*КЛИМА* . RE Гений (54419), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
МОЛОТОГОЛОВ (Hypsignathus monstrosus) самый крупный из эполетовых. Длина тела его до 30 см, предплечье 13—14 см, размах крыльев до 90 см, масса 300—450 г. Голова его непропорционально большая, с широким носовым отделом и складчатыми губами (рис. 79). У самцов очень сложный голосовой аппарат. Длинная трахея заполняет значительную часть грудной полости, оттесняя назад сердце и легкие. По бокам гортани расположена пара голосовых мешков. Голос этого крылана похож на хор квакающих лягушек. Самец африканского молотоголового крылана (Hypsignathus monstrosus) отличается крупной головой с похожей на молоток мордой, а его огромная гортань занимает треть полости тела. Громкий квакающий крик он использует, помимо прочего, для привлечения самок к месту спаривания, на «ток» .

Распространен от Уганды на запад до Гамбии, включая остров Фернандо-По, Северо-Восточную Анголу.

Населяет мангровые и пальмовые заросли вдоль рек или болотистые участки. На дневках обычно держатся поодиночке или небольшими группами в листве, на деревьях, встречаются и в пещерах. Главный корм, как и многих других крылановых, составляют спелые, сладкие, ароматные, с сочной мякотью плоды манго, папайи, авокадо, гуайавы, терминалии, сапотилового дерева, банана, кокосовых пальм и других тропических растений.
Остальные ответы
Гремячева Лилия Мастер (1580) 16 лет назад
голос моего бывшего парня