что такое синергия

VV Natali Ученик (138), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
сергей михайлович Ученик (245) 18 лет назад
Одно из основных производных термина синергии это наука синергети ка.
Синергия (греческое) - означает сотрудничество, содружество, совм естное действие, а также взаимодействие различных видов энергий в целостном дейс твии ...Бывало ли у вас такое, что вы искали новые идеи для объяснения вне шних и внутренних перемен, для адаптации к ним, для выработки стратегии достижен ия цели, применения эффективного механизма
Остальные ответы
Чудотворец Ученик (202) 18 лет назад
Синергия - в социологии - незапланированное и неосознаваемое сотрудничество индивидов, преследующих собственные цели, но действующих при этом в одном направлении. греч.Synergia - сотрудничество…
Источник: http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%F1%E8%ED%E5%F0%E3%E8%FF
Василей Знаток (252) 18 лет назад
Синергия — это совместное использование знаний и усилий нескольких человек таким образом, чтобы они взаимно усиливались. Приблизительно об этом же говорит и второе понятие cверхаддитивный эффект — это положение вещей, обычно передаваемое фразой «целое больше суммы отдельных частей» (например, 1+1=4).
Tara84 Профи (621) 18 лет назад
я знаю только о синергетике, а вообще это лутше написано в книге Ильи Пригожина "Порядок и Хаос"
Александр Эксперт пока не указал должность 18 лет назад
Синергия в двух словах это обьедение нескольких элементов в новую систему, в совокупности дающее положительный либо отрицательный эффект.
Archie Знаток (444) 18 лет назад
Синергия или Синергизм (греч. Synergos - вместе действующий) — это комбинированное воздействие двух или более факторов, характеризующееся тем, что их объединенное биологическое действие существенно превосходит эффект каждого отдельно взятого компонента и их суммы.

Синергия — результат слияния двух компаний в третью компанию. Пример — слияние Даймлер Бенц (Германия) и Крайслер (США) в компанию Даймлер Крайслер АГ (акциенгезелльшафт — акционерное общество)

Например 2 пчелы принесут в 3 раза больше меда, чем одна.
Оля Профи (531) 8 лет назад
Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы, эмерджентность

В православии под синергией понимается совместное усилие человека и Бога в деле подвига и спасения. Синергия в естественных науках.

Есть также московский ВУЗ дистанционного обучения Синергия [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]